Президент России Владимир Путин снова, как и в прошлом году, не попал в список 100 «самых влиятельных» людей 2019 года по версии Time. Прежде он попадал в этот рейтинг шесть раз и дважды становился «Человеком года», а также несколько раз попадал на обложку журнала. В последний раз Time изобразил Путина зловеще нависающим над земным шаром.
В категории «Лидеры» первое место заняла спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Туда же вошли президент США Дональд Трамп и временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо.
Категорию «Иконы» возглавила американская певица Тэйлор Свифт. Лучшими «Новатором» стала канадская актриса Сандра О. Лидерами в категориях «Титаны» и «Артисты» лидерство отдано египетскому футболисту Мохаммеду Салаху и американскому актеру Дуэйну Джонсону.
Комментируя отсутствие Путина в данном рейтинге, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «есть рейтинг де-факто». «Он сам формируется независимо от СМИ», – сказал представитель Кремля.