Президент США Дональд Трамп сообщил, что он лично ответил на вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует предполагаемое российское вмешательство в американские выборы в 2016 году, передает Би-би-си.
По словам Трампа, ответы дались ему «очень легко». Он уточнил, что ответил на вопросы в письменной форме, и документ еще предстоит официально передать на рассмотрение команде спецпрокурора.
Роберт Мюллер с 2017 года расследует факты предполагаемого сговора между избирательным штабом Дональда Трампа и российскими властями.
Трамп категорически отрицает обвинения в сговоре, называя расследование «охотой на ведьм».
В четверг он назвал в «Твиттере» спецпрокурора Мюллера конфликтным человеком, а расследование — «полнейшей чепухой», добавив, что те, кто в нем участвует, «позорят нашу нацию».