Главу МВД Великобритании ограбили на улице Лондона

Главу МВД Великобритании ограбили на улице Лондона

Главу МВД Великобритании ограбили на улице Лондона

Глава МВД Великобритании Саджид Джавид признался, что несколько месяцев назад его ограбили на улице возле лондонского вокзала. Как он рассказал в интервью The Sun, грабители на мопеде выхватили у него из рук мобильный телефон, когда он вызывал такси.

«Это произошло мгновенно. Я вышел из вокзала Юстон и взял мой телефон, чтобы вызвать такси. Он был абсолютно новым. Все закончилось до того, как я понял, что произошло. Они просто подъехали, схватили его и скрылись», — сказал чиновник.

В интервью министр признался, что беспокоится о безопасности своих детей в Лондоне, и сообщил о том, какие меры должны быть предприняты, чтобы искоренить уличную преступность. Так, он выступает за запрет на продажу ножей в интернете, проведение профилактических бесед с молодежью и усиление борьбы с торговцами наркотиками.

Саджид Джавид — сын выходцев из Пакистана. Он был назначен на должность главы МВД Великобритании 30 апреля 2018 года и стал первым представителем национальных меньшинств страны на этом посту. До этого работал министром по делам равных возможностей страны, министром культуры, СМИ и спорта, министром по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования и министром по делам общин и местного самоуправления.

Теги: