Вот оно что, Воваевич: розово-голубой окрас "революции" в Армении
Британский певец Элтон Джон посетил Армению, чем крайне порадовал местную публику. Там ведь рады такого рода визитам настоящих «звезд» мировой величины — культурно-спортивная жизнь в этой стране, мягко говоря, не столь насыщена, как в Азербайджане. Наша страна уже успела и конкурс «Евровидение» провести, и первые в истории Европейские игры, и бакинский этап «Формулы»1 зарекомендовал себя в качестве неповторимо зрелищного действа, участниками которого уже были «звезды» мировой эстрады первой величины.
Плюс огромное число фестивалей, чемпионатов, не прекращающиеся гастроли в Азербайджан самых известных артистов, певцов, не говоря уже о различных политических Форумах, участие в которых традиционно принимают действующие и бывшие президенты и премьер-министры огромного числа стран мира.
Одним словом, все это превратило Баку и нашу республику в любимое место регулярного проведения самых знаковых политических, спортивных, культурных мероприятий в регионе. В Армении до недавнего времени смотрели на Азербайджан приблизительно также, как наблюдали за отдыхом преуспевающих швейцарцев итальянцы-эмигранты, что прибыли в Швейцарию на заработки и радовались возможности жить в курятнике. Та сцена из кинофильма «Хлеб и шоколад» с великим Нино Манфреди в главной роли  просто гениальна с точки зрении демонстрации эмоций духовно нищих людей, пределом мечтаний которых является любование тем, что является обычным, привычным способом времяпровождения для более состоявшихся и более состоятельных людей.
О нынешнем положении Армении говорят и отчеты Международного валютного фонда (МВФ). Согласно одному из них, а он обнародован совсем недавно, Армения  является самой бедной страной на Южном Кавказе. Тот отчет МВФ был подготовлен на основе экономических данных стран мира, ключевым пунктом выделили валовый внутренний продукт (ВВП) на душу населения на основе паритета покупательной способности (ППС).
Так вот, согласно отчету, ВВП на душу населения на основе ППС по итогам 2018 года в Армении составит 10.000 долларов. В Грузии  этот показатель равен  11,48 тысячи долларов, а ВВП на душу населения на основе ППС по итогам 2018 года в Азербайджане прогнозируется на уровне 18,04 тысячи долларов. Как говорится, почувствуйте разницу.  Но в том все и дело, что новая власть в РА, понимая тщетность усилий по ликвидации экономического отставания от нашей страны, решило пойти иным путем.
Каким именно? Путем заманивания в «новую Армению» людей, известных в мире, посредством которых новая армянская власть пытается пиарить государство-оккупант в выгодном для него свете. И в этом смысле визит Элтона Джона в Ереван – логичен. Тем более, что президентом РА является Армен Саркисян, по некоторым данным имеющий британское гражданство и долгое время работавший и живший в Великобритании.
«Армения мной ощущается как нечто совершенно новое. Здесь много энергии, много надежды и обещаний. Многое еще предстоит сделать», — многообещающе заявил Элтон Джон в РА. И тут же конкретизировал — мы хотим помочь ЛГБТ сообществу. После чего англичанин отметил, что ему повезло, и в Англии он смог жениться на своем муже. Ну и последнее: Элтон Джон  пообещал армянам, что «с новым премьер-министром и президентом эти вещи скоро изменятся в лучшую сторону».
Вот, оказалось оно, что, Воваевич! Оказывается то, что в РА пафосно именовалось «бархатной революцией», в итоге оказалось «сексуальной революцией» с ярко выраженным розово-голубым оттенком. Это даже гораздо более крутой поворот, чем тот, что «революция» реализовалась Николом Пашиняном на деньги олигарха Царукяна, более известного, как «Тупой Гагик». Ведь получается, что бенефициарами того действа, что в РА именуют «революцией», станут гомосексуалисты и лесбиянки. Вон, Элтон Джон так сказал!
И даже пообещал, что путь в нужном ему направлении, Армения проделает благодаря Николу Пашиняну и Армену Саргсяну. Путь этот лежит, вроде как, в «толерантную Европу». Но, стоит ли пробивать этот путь через, скажем аллегорично, вроде бы закрытые задние двери — большой вопрос. Хотя, мнение народа, от имени коего так привык вещать Никол Воваевич, похоже на сей раз никто и спрашивать не будет. С другой стороны, граждане РА, кажется, и сами готовы раскрыть все задние двери, ведущие их по той дороге, что так нравится Элтону Джону и его мужу.
Достаточно вспомнить, как вели себя армянские представители сексуальных меньшинств после победы «революции».  Они радужными флагами ЛГБТ махали с большей радостью, чем флагами РА. А это значит, что гей-парадам в Армении — быть! Причем, очень скоро. А там, совсем скоро в РА может заседать  трехпалатный парламент.  Вторая палата — для диаспоры, а третья — для представителей ЛГБТ.
Не исключаю, что и биография многих армянских кумиров будет срочно окрашена в нужный цвет, и тот же Гарегин Нжде окажется не только пособником Гитлера, но и «борцом за права ЛГБТ»,  втайне имевшим мужа. Ну и действующие и будущие армянские политики, полагаю, не будут затягивать с каминг-аутами.  Важно же удовлетворить надежды Элтона Джона, да и в целом показать миру Армению с новой, пусть и весьма специфической для Южного Кавказа, стороны.