27 апреля, 10:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан завершил Кубок мира по боксу с тремя золотыми медалями 2026/04/27, 10:40
Стубб заявил о пятикратных потерях России на фронте 2026/04/27, 09:31
Чехия планирует закупать энергоресурсы у Азербайджана, Казахстана и Узбекистана 2026/04/27, 08:59
Первое место и 13 медалей: триумф Азербайджана в Тиране 2026/04/26, 22:46
Трамп рассказал, что произойдет с Ираном через 3 дня 2026/04/26, 21:42
Андрей Бабиш прибыл в Азербайджан 2026/04/26, 20:27
Ильхам Алиев удостоен «Премии Герники за мир и примирение» 2026/04/26, 16:04
Стрелявший на ужине с Трампом мужчина рассказал, кто был его целью 2026/04/26, 11:00
Ильхам Алиев: «Глубоко потрясён стрельбой на ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне» 2026/04/26, 10:51
Трамп провел пресс-конференцию после попытки покушения 2026/04/26, 09:44
Next
Prev
Главная Азербайджан

Арабы, секс-туризм и проституция в Азербайджане

14 мая 2018, 14:44

9356

Арабы, секс-туризм и проституция в Азербайджане
FacebookTwitterFacebookSend

Арабы, секс-туризм и проституция в АзербайджанеКак уже писал «Минвал.аз», в соцсетях распространился видеоролик, на котором запечатлен момент заключения «сделки» между местными проститутками и арабскими туристами в Баку. Реакция публики была далеко не однозначна: шквал гневных комментариев, проклятья, ругань и так далее.

Часть публики осуждала проституток, договаривающихся прямо в центре столицы, с клиентами.

Еще одна(большая) часть комментаторов критиковала арабских туристов, приезжающих в Баку на своеобразные  секс-туры.

И только немногие в полемике задали вполне логичный вопрос:  а почему, собственно, такие страшные эмоции? Ну, проститутки, ну и что?  Как в том анекдоте про доктора Ватсона,  Шерлока Холмса и шум за окном.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=ZeDQdfHgwnw

Автор этих строк поддержит этих немногих и попытается объяснить  читателю, в какое именно русло следует направить свой праведный гнев.

Да, Баку – город с определенными традициями, о многих из которых,  кстати,  уже можно говорить в прошедшем времени.  Как говорил Конфуций, не дай Бог никому из нас жить в эпоху перемен. Сегодня – именно такое время, когда перемены потрясают весь мир, что уж и говорить  о нашем маленьком «Кавказском Париже», который вот уже который год подряд переживает волны туристического бума, в основном, связанные с проведением масштабных мероприятий, проводимых властями страны с целью привлечения иностранцев – как туристов, так и инвесторов.

Вот, собственно, и допривлекались: теперь у нас появились шикарные инвесторы, вкладывающие свои капиталы в нелегализованную секс-индустрию страны.

С другой стороны, хоть автор и сам не в восторге от наплава арабских туристов, но, тем не менее, логика комментаторов, охаивающих желание «иностранных инвесторов» обогатить местных путан, тем не менее, кажется довольно странной. К чему такие громкие ругательства и проклятья?  Есть спрос – будут и предложения! Наверняка все помнят тот самый видеоролик, в котором одна из местных путан призывает арабских «хабиби» поскорее приехать в прекрасный Азербайджан, потому что в Баку «Sex-sex very good». Вот вам и агитка. И страну прорекламировала, и направление дала. Помнится, как очень многие пользователи социальных сетей так же гневно комментировали эту своеобразную рекламу, но факт все же остался фактом: количество проституток растет в Баку как на дрожжах, арабских туристов с каждым днем становится все больше. И если правоохранительные органы не контролируют эти процессы  значит, секс-индустрия в Баку – это доходная статья, и бороться с ней бесполезно.

Ну, на самом деле, давайте будем реалистами, и подумаем, что мы все можем? НИЧЕГО! Пожурить в соцсетях? Плевать хотели и проститутки, и уж тем более арабские туристы на наш гнев праведный. Проститутку ведь никто не насилует, она сама, добровольно, посредством договора, устанавливает свои правила и расценки озвучивает (другое дело, что она налогов не платит в казну, зато дань кому-то так или иначе выплачивает). Облико-морале, говорите? Да в Амстердаме – самой «развратной столице ЕС» облико-морале гораздо выше, чем в Баку сегодня. Разврат в этом городе загнан в определенные рамки, за которые никто не заходит. А все потому, что  законы в Голландии чтят, не нарушают, а если кто и посмеет нарушить, то получит по полной программе, да так, что мало уж точно не покажется. Не думаю, что в той же самой Голландии арабы посмели бы вести себя так, как ведут себя в Баку.

С другой стороны, чего мы все ждали? Что арабы в Баку приезжают восхищаться нашими городскими пейзажами (постепенно исчезающими, кстати)? У них и у самих есть на что посмотреть, один Дубаи чего стоит. А учитывая тот факт, что Баку вот-вот (лет эдак через 20) будет точной копией этого города, то вывод напрашивается сам по себе. Логика туриста, желающего насладиться именно красотами и экзотикой той или иной страны заключается в том, что он хочет посетить страны, культура и образ жизни которых резко отличаются от страны проживания туриста. К примеру, автор заметки не хочет ехать в Эмираты или даже в соседнюю Турцию (хоть виза туда и не нужна). А все потому, что автора заметки интересует совершенно другая архитектура, кулинария и образ жизни, отличные от архитектуры, кулинарии и образа жизни на родине. Кстати, если говорить об арабских туристах, то их явно не архитектура наша исчезающая манит, а именно другой «образ жизни», который преследуется законом на территории стран, из которых они едут в Баку, а именно  алкоголь и проститутки. Логично? Еще бы!

И вот тут можно подвести логическую черту: зачем же мы гневаемся, господа? На кого? На арабов, которым совершенно беспрепятственно достаются этим развлечения в нашем стольном граде? Или на проституток, которые зарабатывают деньги на этом туристическом буме? С другой стороны, был бы наплыв туристов из Франции, скажем, что бы поменялось? В соцсетях появился бы ролик местной путаны, призывающей в Азербайджан уже не хабиби, а mon chéri — для занятий горячим сексом. А для чего же еще? Уж явно не для полемики на тему Робеспьера, Марата и роялистов.

И вот тут снова напрашивается вопрос: на кого мы гневаемся? Ведь все, что происходит – ЗАКОНОМЕРНО. Нелегализованная проституция и ее плоды – вот вам и итог. Если бы граждане Азербайджана, прикрываясь менталитетом, не протестовали бы против легализации проституции в нашей стране, то все было бы по-другому, а именно: все бордели были сосредоточены в одном районе города (за пределами которого занятия древнейшей профессией строго бы запрещались), проститутки проходили бы обязательное медицинское обследование, работали бы по договору, их права (да, да, не удивляйтесь, у них они тоже есть) были бы соблюдены. Резко упал бы уровень криминала, путаны выплачивали бы налог в казну. И навсегда кануло бы в лету такое понятие как торговля людьми.

Понимаю, что сейчас в меня полетят камни гнева, но подумайте сами: что лучше? Ведь проституция – как и оспа – явление ВЕЧНОЕ. И никуда не денешься от него, особенно сегодня, когда увеличивающийся спрос увеличивает предложения. И пока публика этого не поймет, ситуация будет желать лучшего: по-прежнему будут договоры с клиентами на глазах у гуляющей на Торговой публики, пьяные драки в отелях, поножовщины в борделях, крышуемых дяденьками в погонах, сутенеры, разбитые вдребезги морды (и судьбы) путан, которые максимум что могут – так это купить себе защиту, а не обеспечить ее законодательно, как в любой другой цивилизованной стране. Вот вам и один из выходов. Если у вас будут какие-то другие мнения – предлагайте, рассмотрим.

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Экономика

Сухогруз «Муровдаг» успешно завершил трансатлантический рейс

10:55
Спорт

Азербайджан завершил Кубок мира по боксу с тремя золотыми медалями

10:40
Армия

Массированный налет дронов на Одессу: пожары и разрушения в городе

10:36
Мир

В линейке Apple появится самый дорогой ноутбук бренда

10:30
Статьи

TRIPP вскрывает саботаж Еревана

10:24
Политика

Иран предложил США новую формулу переговоров

10:21
Мир

AnewZ показал изнутри Сомали

10:16
Армия

Военные расходы в мире достигли рекордных $2,88 трлн

10:11
Общество

В Баку сбили 16-летнего подростка

10:10
Политика

Баку и Тегеран расширяют пропускные возможности на границе

10:02
Общество

Увеличен сброс воды из Мингячевирского водохранилища в Куру

9:50
Мир

Стубб заявил о пятикратных потерях России на фронте

9:31
Мир

Арагчи прибыл в Россию на переговоры с Путиным

9:21
Экономика

Чехия планирует закупать энергоресурсы у Азербайджана, Казахстана и Узбекистана

8:59
Мир

В Харькове мужчина совершил стрельбу в метро

0:05
Мир

В Ливане назвали число жертв израильских атак

23:47
Мир

Гросси встретился с Зеленским

23:30
Мир

Эрдоган позвонил Трампу

23:14
Политика

Путин и Арагчи проведут встречу

23:02
Спорт

Первое место и 13 медалей: триумф Азербайджана в Тиране

22:46
Мир

Посетители кафе в Стамбуле приняли басы из авто за землетрясение

22:30
Мир

Устроивший стрельбу на ужине с Трампом перед нападением отправил семье манифест

22:15
Мир

Мадьяр отправится в Брюссель для переговоров о разблокировке финансирования Венгрии

22:02
Общество

На Каспии произошло второе за день землетрясение

21:45
Мир

Трамп рассказал, что произойдет с Ираном через 3 дня

21:42
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты