В Азербайджане арестованы 5 предпринимателей

В Азербайджане арестованы 5 предпринимателей

В Азербайджане арестованы 5 предпринимателей

В Азербайджане арестовано 5 предпринимателей, занимавшихся продажей немаркированных акцизами табачных изделий, сообщает министерство налогов.

«Минналогов выявило преступную сеть, которая занималась поставками в торговую сеть табачных изделий, немаркированных акцизными марками. В частности, в жилом доме, принадлежащем Б.Гусейнову, был выявлен склад, в котором хранились 40,672 тыс. коробок табачных изделий без акцизных марок», – отмечается в сообщении.

Кроме этого, в городах Сумгайыт и Хырдалан в 29 торговых объектах было выявлено наличие в продаже свыше 18,5 тыс. немаркированных акцизами табачных изделий.

«На основании выявленных фактов Ясамальский суд принял решение о применении меры пресечения в виде ареста в отношении 5 человек – Б.Гусейнова и его подельника Я.Ахмедова, а также владельцев торговых объектов Х.Махьятддинова, Т.Наджафова и А.Рустамова. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 213-1.1 (хранение и импорт товаров, немаркированных акцизами с целью продажи), 213-1.2.1. (совершение аналогичных действий в крупном размере) 213-1.2.3. и 213-1.4. Уголовного кодекса Азербайджана», – подчеркивается в информации.

Минналогов продолжит проведение действий с целью выявления преступных групп, занимающихся данным видом деятельности и привлечения их к ответственности.

Теги:
Из этой рубрики