Байрам Сафаров: Армянский народ мучается, умирает с голоду

Байрам Сафаров: Армянский народ мучается, умирает с голоду

Байрам Сафаров: Армянский народ мучается, умирает с голоду«Сейчас Армения находится в такой ситуации, что ни на что не может оказать влияния».

Об этом сказал глава Исполнительной власти Шушинского района Байрам Сафаров, отвечая на вопрос о возможном влиянии происходящих внутри Армении процессов на переговорный процесс по нагорно-карабахскому конфликту.

Б.Сафаров отметил, что Армению беспокоит собственное выживание.

«Пусть Армения сначала решит свои проблемы, восстановит стабильность в стране, только после этого она сможет оказать влияние на что-либо. На протяжении 26 лет армянский народ мучается, умирает с голоду. Пусть Армения обратит внимание на условия внутри страны в XXI веке, когда мир развивается, и только после этого разевает рот на Нагорный Карабах. Армения не может иметь каких-либо претензий на Карабах. Международное сообщество знает, что Нагорный Карабахявляется территорией Азербайджана», – приводит его слова агентство АПА.

По его словам, отставка Сержа Саркисяна немного запоздала.

По его словам, Саркисян является врагом не только азербайджанского, но и армянского народа: «Саркисян и Кочарян придерживались враждебной позиции, чтобы не лишиться власти. По их вине армянский народ сегодня живет в нищете. Саркисян – наш враг. Из-за него погибли невинные люди в Ходжалы. Они сами признались в этом. Придет время, и они ответят за содеянное перед судом».

Теги:
Из этой рубрики