Лидер Ирана: «Теперь на каждый свой удар вы получите ответные удары»

Лидер Ирана: «Теперь на каждый свой удар вы получите ответные удары»

Лидер Ирана: «Теперь на каждый свой удар вы получите ответные удары»

США должны покинуть Ближний Восток, американцы не приносили ничего, кроме нестабильности, заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, пообещав, что ноги США в регионе не будет, передает РИА Новости.

«Мы здешние жители, Персидский залив и Западная Азия наш дом, но вы, чужеземцы, преследуете порочные цели и стремитесь посеять смуту. Знайте, что ноги США и ряда других подобных стран в будущем не будет в регионе»  , — сообщил Хаменеи, выступая перед иранскими рабочими в преддверии «Дня труда».

По его словам, именно США, а не Иран являются той страной, которая должна покинуть регион, поскольку куда бы ни ступала нога американцев это приводило к обстановке нестабильности, войне и столкновениям.

«Некоторые региональные страны должны знать, что если они столкнуться лицом к лицу с Ираном, то они потерпят поражение», — заявил Хаменеи отметив, что американцы пытаются настроить Саудовскую Аравию и ряд других стран против Ирана. По его словам, этим странам стоит разумно подойти к этому и не попадаться на обман США.

Хаменеи отметил, что Тегеран будет отвечать на удары по своим объектам в Сирии. «Теперь на каждый свой удар вы получите ответные удары. Эпоха, когда после нанесения ударов противнику удавалось избегать ответа, миновала».

Теги: