20 марта, 13:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Нетаньяху заявил об уничтожении всего иранского флота на Каспии 2026/03/19, 23:09
Обсуждены перспективы партнёрства Азербайджана и НАТО 2026/03/19, 22:01
Иран впервые в истории сбил американский истребитель 2026/03/19, 20:27
ЦАХАЛ показал кадры ударов по иранскому флоту на Каспии 2026/03/19, 19:20
Полномочия Госагентства по ОМС в сфере обязательного медстрахования переданы МТСЗН 2026/03/19, 18:17
Остров Харк может перейти под контроль США 2026/03/19, 16:41
Опубликованы кадры атак на нефтегазовые объекты в Персидском заливе 2026/03/19, 16:18
Пашинян обвинил оппозицию в подготовке новой войны с Азербайджаном уже к осени 2026/03/19, 15:32
Иран ударил по зданию Миннацбезопасности Израиля 2026/03/19, 15:05
Санчес осудил войну США и Израиля против Ирана 2026/03/19, 15:04
Next
Prev
Главная Азербайджан

Трамп-младший продолжал общаться с Эмином Агаларовым после победы отца на выборах

30 апреля 2018, 12:28

470

Трамп-младший продолжал общаться с Эмином Агаларовым после победы отца на выборах
FacebookTwitterFacebookSend

Трамп-младший продолжал общаться с Эмином Агаларовым после победы отца на выборахПервые из целой серии текстовых сообщений, которыми обменялись Дональд Трамп-младший и российский бизнесмен Эмин Агаларов, фигурирующий в расследовании спецпрокурора США о вмешательстве России в выборы, были отправлены через два дня после выборов 2016 года. Об этом, как передает «Минвал», сообщает BuzzFeed News со ссылкой на источники.

Переписка продолжалась по меньшей мере до декабря 2016 года. BuzzFeed News отмечает, что неясно, сколько именно сообщений было отправлено каждой из сторон. В опубликованном 27 апреля 250-страничном докладе Конгресса США о вмешательстве России в выборы тоже упомянут факт переговоров Трампа-младшего и Эмина Агаларова в декабре 2016 года, отмечает издание. Это свидетельствует о том, что «отношения Трампа с Агаларовым были гораздо ближе, чем говорил президент и его семья», отмечает издание.

Из более раннего доклада Конгресса следует, что Трамп-младший и музыкальный продюсер Роб Голдстоун пытались организовать телефонный звонок между Трампом-младшим и Агаларовым 6 июня 2016 года. Первый звонок состоялся в тот же день, через 21 минуту после того, как Голдстоун написал Трампу-младшему о том, что Агаларов «на сцене в Москве, но через 20 минут закончит». Звонок длилися не более 11 минут, так как через это время Трамп-младший отправил Голдстоуну сообщение «Роб, спасибо за помощь».

Звонок состоялся за три дня до встречи Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой в Трамп-тауэр. В докладе говорится, что Трамп-младший ожидал получить на встрече возможный компромат на Хиллари Клинтон, однако обсуждение быстро перешло к «Закону Магнитского» — российскому закону, запрещающему американцам усыновлять российских сирот, а также к санкциям США против российских компаний.

В июле 2017 года The New York Times написала, что Дональд Трамп-младший в 2016 году встретился с Весельницкой, надеясь получить компрометирующую информацию о Клинтон. Издание отмечало, что встреча была организована по просьбе певца и бизнесмена Эмина Агаларова Робом Голдстоуном. Издание утверждало, что Агаларов получил компрометирующую информацию о Клинтон через своего отца, владельца Crocus Group Араса Агаларова. Тому она якобы стала известна после встречи с «королевским прокурором». Газета указывала, что такой должности в России нет и речь может идти о генпрокуроре Юрии Чайке. Позже Генпрокуратура отвергла свою причастность ко встрече сына президента США с Весельницкой.

27 апреля проект «Досье» Михаила Ходорковского опубликовал переписку Весельницкой, из которой следует, что она участвовала в подготовке ответа Генпрокуратуры России на запрос Минюста США по делу компании Prevezon Holdings, обвинявшейся в отмывании денег из России. Компания принадлежит Денису Кацыву, сыну вице-президента РЖД Петра Кацыва. Весельницкая была адвокатом Кацыва.

Подготовку ответа Генпрокуратуры она обсуждала с заместителем начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел ведомства Сергем Бочкаревым. Она отправила ему по меньшей мере 11 писем. «Полагаю, что никакие судебные акты по арбитражным делам прикладывать нецелесообразно, так как цитируемое постановление — не единственное с такими выводами, более нужные нам формулировки есть в постановлении ФАС МО, при чем в двух актах по этому делу. Приведением ссылки на открытый источник позволит адвокатам представить с этого же источника все необходимые нам акты, причем в той последовательности и хронологии, которая нужна нам», — пишет Весельницкая Бочкареву (орфография авторская). Эта же переписка есть в распоряжении NBC News. В интервью телеканалу адвокат призналась, что была информатором Генпрокуратуры.

Семьи Трампов и Агаларовых познакомились в 2013 году, когда Агаларов снимал видео на песню Amor. Роль главной героини клипа досталась победительнице «Мисс Вселенная 2012» Оливии Калпо. Представители конкурса представили Агаларовых Трампу, который владел правами на проведение шоу, писал РБК.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

Джейхун Байрамов переговорил с главой МИД Узбекистана

13:15
Общество

Казахстан получил результаты экспертизы по делу самолета AZAL

13:03
Политика

Обман под видом мира: реванш готовит Армении новый удар

12:54
Политика

Ильхам Алиев и Шахбаз Шариф поздравили друг друга

12:36
Мир

В Анталье при пожаре погибли 6 человек

12:27
Мир

Страны Персидского залива сообщили о новых атаках Ирана

12:15
Политика

Пресс-секретарь КСИР Мохаммад Наеини убит

12:03
Мир

КСИР опровергает заявления Нетаньяху о неспособности Ирана производить ракеты

11:50
Общество

В Нефтчалинском районе погибли два брата

11:37
Наша жизнь

Цена азербайджанской нефти превысила 122 доллара

11:27
Мир

Фицо пригрозил принять меры против Украины из-за «Дружбы»

11:16
Мир

Израиль закрыл мечеть Аль-Акса

11:04
Наша жизнь

В Азербайджане за сутки раскрыто 46 преступлений

10:54
Экономика

Азербайджан увеличил инвестиции в экономику Китая почти в 4 раза

10:40
Мир

Дания готовила подрыв аэропортов в Гренландии на случай вторжения США 

10:30
Общество

Посольство Израиля поздравило Азербайджан с праздником Рамазан

10:17
Мир

Мадрид выступает против войны с Ираном

10:05
Мир

Потери Катара от ударов по СПГ-объектам составили $20 млрд в год

9:50
Статьи

Южный Кавказ превращается в центр глобальной конкуренции и экономического влияния?

9:48
Мир

НПЗ в Кувейте подвергся повторной атаке беспилотников

9:36
Важно

США срочно стягивают корабли с морпехотой для возможной высадки в Иране

9:24
Общество

Мехрибан Алиева поздравила азербайджанцев с праздником Рамазан

9:15
Общество

Ильхам Алиев поделился в своих аккаунтах в соцмедиа публикацией по случаю праздника

9:10
Общество

В Баку совершен праздничный намаз

9:00
Спорт

ФИФА наказала Израильскую ассоциацию футбола

0:57
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты