26 апреля, 14:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Стрелявший на ужине с Трампом мужчина рассказал, кто был его целью 2026/04/26, 11:00
Ильхам Алиев: «Глубоко потрясён стрельбой на ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне» 2026/04/26, 10:51
Трамп провел пресс-конференцию после попытки покушения 2026/04/26, 09:44
Попытка покушения на Трампа произошла в отеле, где стреляли в Рейгана 2026/04/26, 09:22
Трамп получил от Ирана новое предложение 2026/04/25, 23:22
Орбан покинет парламент Венгрии 2026/04/25, 21:16
Азербайджанский борец завоевал золото на ЧЕ 2026/04/25, 21:07
Байрамов и Сибига рассмотрели вопросы развития азербайджано-украинских отношений 2026/04/25, 20:35
Яхта российского олигарха стоимостью $500 млн прошла через Ормузский пролив 2026/04/25, 20:14
Трамп отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан 2026/04/25, 19:53
Next
Prev
Главная Азербайджан

Армянский народ сказал «нет» преступной хунте, так что же дальше?

24 апреля 2018, 11:20

1616

Армянский народ сказал «нет» преступной хунте, так что же дальше?
FacebookTwitterFacebookSend

Армянский народ сказал «нет» преступной хунте, так что же дальше?Азербайджанское государство должно направить Армении официальное обращение с требованием наказать Сержа Саргсяна за Ходжалиснкий геноцид

Вспыхнувшие в Армении народные протесты за короткое время дали свои результаты. Враг Азербайджана и человечества Серж Саргсян был свергнут в результате «бархатной революции» и принужден к отставке. Это очень важное и историческое событие как для Азербайджана, так и для всего региона.

Армянский народ избавился от «карабахского клана», который больше 20-ти лети разыгрывал карабахскую карту, лишал Армению участия во всех региональных и мировых проектах, и демонстрировал миру Армению в качестве агрессора. С уходом из власти Сарсяна, управлявшего своей страной как военной хунтой, армянский народ получил возможность заново сформировать власть в стране.

Для Азербайджана Серж Саргсян всегда был в статусе врага, да и сейчас им остается. Он является главным виновником и активным участником Ходжалинского геноцида, совершенного 26 февраля 1992 года. Руководимая им военная хунта столкнула армянский народ с очень серьезными проблемами. Режим Саргсяна, наряду с проведением политики вражды с Азербайджаном и Турцией, больше всего принес мучений своему же народу. Превративший страну в свое бизнес-пространство мафиозный клан и его глава оставили армянский народ в стороне от всех крупных проектов, в результате чего этот народ превратился в голодную массу и голодранцев.

На самом деле, Саргсян не сможет отделаться просто отставкой. Этот убийца, совершивший большие преступления в отношении азербайджанского народа, совершил серьезные преступления также в отношении и своего народа. Саргсян должен ответить за свои действия. Даже если он не получит никакого наказания в Армении, то теперь он не является ни президентом, ни премьер-министром, а, значит, не обладает иммунитетом. По этой причине Азербайджан может создать международный трибунал для расследования совершенных им преступлений, которые доказаны, а также объявить его в международный розыск. В любом случае, этот преступник должен быть наказан азербайджанским народом и государством до того, как умрет. Он и другие ходжалинские убийцы должны быть привлечены к ответственности. Нам кажется, что именно с таким требованием Азербайджан должен официально обратиться к Армении. Да, правительство Армении, которое будет заново сформировано, тоже не скажет сразу же, что они вернут Карабах. Даже возможно, что риторика войны еще больше усилится в образе таких радикальных «ястребов», как Пашинян.

Армянский народ сказал «нет» преступной хунте, так что же дальше?Но это уже бесполезно. Миф о «монолитной Армении» разрушен. Свергнутый «карабахский клан» превратится в серьезный оппозиционный фактор в отношении новых властей Армении и даже, возможно, против Армянского государства. Представители сепаратистского режима, созданного на оккупированных землях Азербайджана, довели себя и Армению до ослабленного и безвыходного положения. Из-за этого фактора, а также из-за мудрой и последовательной политики Азербайджана, не верится, чтобы отныне обессиленное и деморализованное армянское общество, институты, в частности, вооруженные группировки, смогли оказывать серьезное сопротивление и организовать противостояние.

Враждующая с Азербайджаном и Турцией Армения и ее уже бывшее руководство пожинают плоды своей агрессивной политики. В этом смысле, происходящие в настоящее время в Армении события можно считать победой Азербайджана и его президента Ильхама Алиева по этому эпизоду.

Если новое правительство Армении не хочет, чтобы его постигла та же участь, то оно вынуждено будет учесть выдвигаемые годами справедливые требования Азербайджана и международных структур. Глава «партии войны» свергнут, теперь не нужно бояться и опасаться шантажа со стороны хунты.

Армянский народ сказал «нет» преступной хунте, так что же дальше?

Кто придет к реальной власти в Армении, то есть, станет премьер-министром, тот должен будет начать переговоры по Карабаху и не допустить, чтобы Азербайджан совершил более радикальные шаги. Выбор за армянским народом и государством: отдадут ли они наши земли мирным путем, или путем поражения в войне с большими потерями. То есть, в этом вопросе у Азербайджана нет выбора – он никогда не пойдет на уступки касательно находящихся под оккупацией земель, своих законных территорий, это просто невозможно!

Если продолжится политика Сержа Саргсяна и его военная риторика, в особенности антитюркский пафос, то существование Армении как государства окажется под вопросом.

Рауф Арифоглу

руководитель медиа группы «Ени Мусават»

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

Песков объяснил, почему Россия не может быть угрозой для Европы

14:15
Политика

Фидан обсудил с американскими переговорщиками ближневосточный кризис

14:04
Мир

Брижит Макрон пожаловалась на жизнь в «золотой клетке»

13:50
Наша жизнь

Азербайджан снова накроет непогода

13:36
Политика

FT: Рубио уклоняется от участия в переговорах по Ирану

13:17
Наша жизнь

В Баку спасли водителя после тяжелого ДТП

12:59
Мир

Мировые лидеры отреагировали на стрельбу на ужине с Трампом

12:45
Мир

Санду приехала в Киев

12:30
Общество

На Каспии произошло землетрясение

12:22
Мир

Азербайджанофоба Милонова послали на три буквы, и он ушел

12:14
Мир

Нетаньяху потрясен попыткой покушения на Трампа

12:01
Мир

Посол Украины оказалась свидетелем стрельбы на ужине с участием Трампа

11:45
Наша жизнь

В Азербайджане пошли дожди и снег, местами усилился ветер

11:30
Мир

Ким Чен Ыну передали послание от Путина

11:14
Важно

Стрелявший на ужине с Трампом мужчина рассказал, кто был его целью

11:00
Политика

Ильхам Алиев: «Глубоко потрясён стрельбой на ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне»

10:51
Важно

Пезешкиан подозревает подготовку нового нападения на Иран

10:34
Мир

Украина совершила массированный налет на Севастополь

10:17
Мир

Заявление пресс-секретаря Белого дома о «выстрелах» оказалось пророческим

9:59
Важно

Трамп провел пресс-конференцию после попытки покушения

9:44
Общество

Сегодня девятиклассники сдадут выпускной экзамен

9:37
Мир

Попытка покушения на Трампа произошла в отеле, где стреляли в Рейгана

9:22
Мир

В ряде городов Израиля прошли массовые протесты

1:02
Мир

Бывший военнослужащий ВВС США скончался перед слушаниями по теме НЛО

0:50
Общество

На автодороге Баку–Шамахы перевернулся грузовик

0:40
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты