19 декабря, 22:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Арутюнян, Манукян и Бабаян выступили с последним словом 2025/12/19, 21:22
Азербайджан и США готовят Хартию стратегического партнерства 2025/12/19, 20:51
В Азербайджане продлили карантинный режим 2025/12/19, 19:28
Украина поразила танкер «теневого флота» России в Средиземном море 2025/12/19, 15:42
Невзоров заявил о гибели генерала ГРУ Аверьянова 2025/12/19, 15:32
Армения принимает первые нефтепродукты из Азербайджана 2025/12/19, 14:15
Запрет электронных сигарет в Азербайджане становится реальностью 2025/12/19, 13:49
Путин вернулся к требованиям о выводе ВСУ из четырех регионов 2025/12/19, 13:27
Российский танкер уходит под воду после удара украинской армии 2025/12/19, 12:44
Милли Меджлис одобрил крупнейшую амнистию по инициативе Алиева 2025/12/19, 12:37
Next
Prev
Главная Мнения

Кадыров объявил «холодную войну» Турции и Азербайджану?!

15 марта 2018, 12:03

18505

Кадыров объявил «холодную войну» Турции и Азербайджану?!
FacebookTwitterFacebookSend

Кадыров объявил «холодную войну» Турции и Азербайджану?!

Разочарование пришло откуда не ждали. Делегация Чеченской Республики, побывав с рабочим визитом в Ереване, возложила цветы к мемориалу «жертв геноцида». Неизвестно, согласовано ли было это посещение с Рамзаном Кадыровым, или нет, однако факт остается фактом.

В щепетильных вопросах, так или иначе затрагивающих межцивилизационный мотив, глава Чечни всегда принципиален и даже бескомпромиссен, и подходит к каждой детали скрупулезно. Он не может не знать, что армяне навязывают сообществу байку о «геноциде» в привязке с выпуклой идей межрелигиозного противостояния. Так мусульмане выставляются в образе заклятых врагов христианства. Видится странным, что посланцы Чечни, зная хроническую болезнь армян, посетили злополучный комплекс, поневоле смирившись с ложными обвинениями.

Вполне возможно, что армянская сторона схитрила, не указав в предварительных согласованиях программы визита посещение мемориала, и уже после приезда гостей поставила их перед фактом.

Кстати вспомнить, что для армянской стороны это обычная практика. Очень часто фальшивый прием используется для препровождения гостей Армении в оккупированный Карабах. Под видом экскурсии они вопреки желанию приезжих привозят их на временно оккупированные азербайджанские земли, навязывая им ложное представление о псевдосуверенитете «нкр».

От имени и по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова делегация Чеченской Республики во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д.В. Умаровым находится с рабочим визитом в Республике Армения. В ходе рабочего визита Джамбулат Умаров посетил Мемориальный комплекс памяти жертв геноцида армян «Цицернакаберд», где возложил цветы. #Россия #Чечня #Армения #Грозный #Ереван #рабочийвизит #МиннацЧР #сми #смиЧР #национальнаяполитикаЧР #внешниесвязиЧР #новости #визит #Умаров #посол #посольство #посольствоРФ #культура #традиции #нация #народы #чеченцы #армяне #встреча #делегация #геноцидармян #мемориальныйкомплекс #геноцид #память

Публикация от МИННАЦ ЧР (@minnac_95) Мар 8, 2018 в 12:14 PST

После пересечения границы с непризнанной республикой в обязательном порядке проводятся картинные пограничные процедуры и формальности с проставлением печатей несуществующего государства в паспортах иностранных граждан. Этим создаются проблемы для иностранцев с азербайджанскими властями, но провокаторов это ничуть не тревожит.

Вполне допустимо, что и тех, кто заранее заявляет о нежелании посетить памятник «жертвам геноцида», они обманным путем заводят туда. В любом случае чеченцы, если заранее и знали о плаксивом пункте протокола, то совершили непростительную ошибку, и на то есть объяснения.

Придуманные истории о «геноциде», не находя подтверждений в отшумевших реалиях, играют роль агитационной декорации, позволяющей скрыть преступления армянских бандитов времен первой мировой войны.

Организованные формирования воевали тогда не только против османских властей. Они объявили войну всем мусульманам. Соединения Андроника, Амазаспа, Дро и других живодеров не щадили никого, в том числе и чеченцев, которые жили в Османской империи, и, сохраняя лояльность Стамбулу, воевали как на фронтах мировой войны, так и на Востоке страны.

То была война армян против мусульман, и радиус бесчинств был огромен. И говорить о том, что армянские каратели церемонились с курдами, чеченцами, евреями, не приходится.

О Кавказе и вовсе говорить не приходится. Если армянские каратели дошли до Губинского уезда, где страшных бед досталось и местным евреям, лезгинам и другим меньшинствам, становится понятно, почему сегодня фальсификаторы безуспешно ретушируют мозаику минувших событий. Совершенные армянами преступления не имеют срока давности, и их замолчать невозможно.

Кадыров объявил «холодную войну» Турции и Азербайджану?!

Не так давно Рамзан Кадыров провел многотысячную акцию протеста перед посольством Мьянмы в Москве и миллионный митинг в Грозном в защиту  прав мусульман Ракхайна. Он также выразил готовность расстаться со своим постом ради того, чтобы охранять мечеть Аль-Акса в Палестине от рьяных сионистов. Этим он подтвердил преданность идеалам защиты ислама и единоверцев.

Многие его критики задаются вопросом – какие цели он преследует. Возможно, он представляет себя лидером мусульман современной России,  считает моральным долгом солидаризироваться со всеми, кто в группе риска и вне пределов его страны. Но может ли получиться так, что Рамзан Кадыров не осведомлен о преступных деяниях армян в Турции и Азербайджане, где зоологическая антимусульманская и антитюркская ненависть не имеет аналогов? В это трудно поверить.

Посланцы Чечни, будучи в Армении, вели переговоры о восстановлении армянской общины города Грозный, обсуждали возможности сотрудничества армянских и чеченских общин в других странах. На первый взгляд цели и задачи благородные.

Но если их рассматривать в контексте реалий, которые воцарились в нынешней Армении с ее моноэтнической композицией, да еще и с присущими большинству народа страны тюрко и исламофобством, то все выглядит абсолютно реалистично.

Кстати, Рамзану Кадырову ли об этом не знать?! Вспоминается история недавнего прошлого, когда глава Чечни буквально поднял на ноги всех в своей республике в связи с намерениями армянского бизнесмена взять в жены известную чеченскую исполнительницу Хеди Хамзатову. Тогда он изрек: «Если чеченская девушка выйдет замуж за армянина, то нам позор». Он даже на заседании правительства республики поделился о деталях операции по спасению соплеменницы.

Маловероятно, что с тех пор представления чеченского лидера, его окружения и  сограждан об армянах сильно изменились. Хотя можно допустить эволюцию восприятий. Даже если это и имеет место, надо знать, что армяне в своих пристрастиях неизменны, и для них все мусульмане, тюрки – заклятые враги, а болезнь их неизлечима. С этой колокольни и надо рассматривать армянский национализм, который даже по прошествии целого века не только не угас, но даже укрепился. Но и это не главное в исследуемой истории.

Комплекс Цицернакаберд по своей сущности – это не мемориал «геноцида», а памятник-предупреждение людям о том, насколько опасно для сообщества  самовосхваление, самообольщение и самовлюбленность одной конкретно взятой идентичности. Посещая его, надо чтить память не кровожадных армянских преступников, а тысяч безвинных людей, что стали их жертвами.

Небезынтересно знать, прониклись ли этой мыслью посетившие Армению чеченцы?!

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ибрагимов: Рано или поздно Азербайджан вступит в ВТО
Мнения

Ибрагимов: Рано или поздно Азербайджан вступит в ВТО

Алла Зейдуллаева
2025/12/18, 15:17
Турецкий политолог: Рост роли Турции несет одновременно возможности и риски
Мнения

Турецкий политолог: Рост роли Турции несет одновременно возможности и риски

Нурлана Магеррамова
2025/12/18, 11:07
Мусабеков: Россия рвется туда, куда ее не приглашают
Мнения

Мусабеков: Россия рвется туда, куда ее не приглашают

Алла Зейдуллаева
2025/12/18, 10:00
Россия обвиняет Запад, скрывая собственный провал на Каспии
Мнения

Россия обвиняет Запад, скрывая собственный провал на Каспии

Нурлана Магеррамова
2025/12/17, 16:21
Для чего Трампу нужен Лукашенко?
Мнения

Для чего Трампу нужен Лукашенко?

Алла Зейдуллаева
2025/12/17, 14:37

Лента новостей

Мир

В Казахстане вынесли приговор за контрабанду нефти в Азербайджан

22:33
Мир

Президент Польши упрекнул Украину в неблагодарности

22:21
Мир

«С Рождеством, Сергей!»: Рубио передал Лаврову поздравление с Рождеством

22:00
Политика

Рубио заявил, что самые трудные вопросы по урегулированию в Украине решить не удалось

21:45
Наша жизнь

Арутюнян, Манукян и Бабаян выступили с последним словом

21:22
Общество

Тело одного из пропавших в Астаре рыбаков найдено в иранском секторе Каспия

21:08
Важно

Азербайджан и США готовят Хартию стратегического партнерства

20:51
Общество

Турпоток в Азербайджан снизился на 2%, поездки граждан за рубеж — на 2,6%

20:39
Общество

Анонсированы морские круизы между Дагестаном, Азербайджаном и Ираном

20:23
Мир

В Турции нашли упавший беспилотник

20:06
Экономика

Стало известно на каких заправках в Армении будут продавать бензин SOCAR

19:55
Наша жизнь

Продававший ответы на экзаменах эксперт Кямран Асадов оказался уже судим

19:35
Важно

В Азербайджане продлили карантинный режим

19:28
Наша жизнь

АПБА разъяснило информацию о ввозе сомалийского мяса

19:24
Общество

Сегодня состоится премьера фильма The Oligarch’s Design о Рубене Варданяне

19:15
Мир

Кадыров поблагодарил Путина за высокую оценку ранних браков

19:06
Мир

Стало известно, кто сорвал план по изъятию российских активов

18:40
Мир

Украина поразила нефтедобывающую платформу на Каспии

18:25
Общество

В Азербайджане открывается сезон охоты

18:19
Важно

Пашинян показал кадры прибытия поезда с бензином из Азербайджана

18:08
Политика

Зеленский предупредил, что Россия придет и за Польшей

17:51
Наша жизнь

Названа причина приглашения в Азербайджан иностранных аграриев

17:44
Мир

В Стамбуле задержали актрису сериала «Великолепный век»

17:28
Политика

Зеленский поблагодарил Азербайджан за поддержку

17:13
Мир

В Турции упал беспилотник

16:59
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты