Спать на природе полезно для здоровья

Спать на природе полезно для здоровья

Спать на природе полезно для здоровья

Исследователи из США пришли к выводу, что сон на природе может быть полезен и он может в целом решить нарушения сна.

Как сообщает Рамблер/новости, при этом, для того, чтобы польза от сна на природе была, достаточно провести около недели на свежем воздухе. Через шесть-семь ночей человек начинает спать намного лучше, а также многие другие процессы в его организме нормализуются и стабилизируются. Ученые говорят, что неделя на природе поможет восстановить здоровый сон.

Как передает издание Current Biology, ученые выяснили, что за городом стоит провести не меньше недели, чтобы отметить благотворное воздействие на психику человека такого образа жизни. Через этот промежуток времени человек отметит, что его самочувствие стабилизируется.

Ученые отмечают, что отдых за городом в течение недели в палатке по расписанию природы поможет восстановить здоровый сон, а также положительно скажется на состоянии здоровья. Такой вид досуга положителен не только для тела, но и для психики человека.

Все дело в том, что на природе человек живет по естественному биологическому циклу. Он проводит достаточно времени на солнце, а также ложится спать, когда солнце уходит. По словам медиков, это важно для нормального функционирования организма, если увеличить воздействие дневного света и сократить влияние электрического освещения ночью, то можно восстановить работу внутренних часов.

Чтобы положительно воздействовать на организм ученые отмечают, что важно не пользоваться смартфонами и фонариками. Также можно отказаться от вечернего просмотра телевизора.

Теги: