Ильхам Алиев вывел управление «Ичеришехер» из структуры Кабмина

Ильхам Алиев вывел управление «Ичеришехер» из структуры КабминаПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник утвердил положение об Управлении государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», говорится в сообщении на сайте главы государства. Ранее управление «Ичеришехер» состояло в структуре Кабинета министров.

Президент Алиев подписал указ об обеспечении деятельности управления, согласно которому, уставный фонд управления определен в размере 1 млн манатов и формируется из средств государственного бюджета, информирует «Интерфакс-Азербайджан».

Согласно указу, президент страны обладает полномочиями по утверждению устава управления, определению размера его уставного фонда, назначению и освобождению от должности председателя правления, реорганизации и ликвидации управления.

Кабинет министров обладает полномочиями по назначению и освобождению от должности других двух членов правления (согласовав с президентом), утверждению структуры и годовых финансовых отчетов управления, выдаче разрешения на создание управлением хозяйственных обществ или участие в них, выдаче разрешения на создание отделов, филиалов и представительств, выдаче разрешения на совершение крупных сделок.

Управление «Ичеришехер» самостоятельно может определять направления своего развития.

Глава государства поручил Кабинету министров в течение месяца утвердить структуру управления, число их сотрудников и размер зарплат, передать управлению «Ичеришехер» имущество, имеющееся на балансе Управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» при Кабмине.

Теги: