СМИД ОИС призвал мир не обеспечивать Армению оружием

СМИД ОИС призвал мир не обеспечивать Армению оружием

СМИД ОИС призвал мир не обеспечивать Армению оружием

Совет министров иностранных дел (СМИД) Организации исламского сотрудничества (ОИС) на 44-ой сессии призвал страны мира пресечь обеспечение вооружением Армении в связи с ее оккупационной политикой, сообщает пресс-служба азербайджанского МИД.

«В резолюции «Агрессия Республики Армения против Азербайджанской Республики» требуется выполнение соответствующих резолюций Совбеза ООН и выражается обеспокоенность невыполнением Арменией требований этих документов»,- отмечается в документе.

Кроме того, в документе направлен призыв к странам мира не обеспечивать Армению оружием и военным снабжением и не пропускать через свои территории подобное обеспечение.

Сессия СМИД ОИС состоялась 10-11 июля в Абиджане (Кот-д’Ивуар). Азербайджан на мероприятии в статусе специального посланника министра иностранных дел представил Огтай Гурбанов.

Кроме того, «на сессии был принят ряд резолюций, связанных с Азербайджаном, в том числе резолюции в связи с агрессией Армении в отношении Азербайджана и разрушением ею религиозного и культурного наследия на оккупированных азербайджанских территориях»,- говорится в сообщении.

Кроме того, также была принята резолюция в связи с 25-й годовщиной Ходжалинского геноцида.

Наряду с этим, СМИД ОИС принял резолюцию, приветствующую объявление президентом Ильхамом Алиевым 2017 года – «Годом исламской солидарности».

Теги:
Из этой рубрики