Хилал Асадов дал показания на суде по делу Акифа Човдарова

Хилал Асадов дал показания на суде по делу Акифа Човдарова

Хилал Асадов дал показания на суде по делу Акифа ЧовдароваВ Сабунчинском районном суде продолжился процесс по уголовному делу находящегося под арестом бывшего начальника Главного управления энергетики и безопасности на транспорте упраздненного Министерства национальной безопасности (МНБ), генерал-майора Акифа Човдарова и других.

Как сообщает АПА, на процессе, возглавляемом председателем Бакинского военного суда Габибом Гасановым, показания дал Хилал Асадов. После процесса Х.Асадов отказался говорить с журналистами.

После процесса адвокат А.Човдарова Садиг Расулов заявил журналистам, что Х.Асадов подтвердил определенную часть своих показаний. Он сказал, в связи с тем, что стали известны некоторые моменты по делу владельцев рынка «8-й километр» Джафара Сеидова и братьев они были вынуждены приостановить расследование по их делу. А.Човдаров подтвердил его слова.  Адвокат не сказал, с чем связан этот вопрос.

Другой адвокат А.Човдарова Камандар Насибов отметил, что Х.Асадов не вспомнил свои показания, данные во время следствия: «По противоречиям в его показаниях мы можем сказать, что во время дачи показаний на следствии он был без очков и подписал документ, не прочитав его».

Х.Асадов в показаниях также отметил, что рынок «8-й километр» купил не он, а его тесть.

Теги: