Пириева, Мамедов и Мамаев принесли стране золотые медали Исламиады

9dda224a-0c05-48a1-828b-df425d22990a-1

Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева выиграла золотую медаль IV Игр исламской солидарности в Баку в упражнениях с мячом.

В финале она набрала 17.550 балла.

Другая азербайджанская гимнастка Марина Дурунда выиграла бронзу, показав результат 15.800 балла.

Серебряную медаль завоевала Анастасия Сердюкова из Узбекистана с показателем 16.950 балла.

Сегодня азербайджанский дзюдоист Эльхан Мамедов также завоевал золотую медаль IV Игр исламской солидарности в весовой категории 100 кг.

В финале он победил другого азербайджанского спортсмена Эльмара Гасымова.

Айхан Мамаев принёс Азербайджану еще одну золотую медаль соревнований по карате (кумитэ) в рамках IV Игр исламской солидарности в Баку.

В финале Мамаев, выступающий в весовой категории до 84 килограммов, победил турецкого каратиста Альпарслана Яманоглу со счётом 1:0.