Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении «Порядка представления неработающих (токсичных) активов в рамках мероприятий по резолюции и оздоровлению банков, утративших платежеспособность».
Как сообщает Тренд, Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения по приведению в соответствие с указом действующих нормативно-правовых актов Президента; в течение трех месяцев обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета министров в соответствие с данным указом и проинформировать об этом Президента; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и в течение пяти месяцев проинформировать Президента об исполнении; решить другие вопросы, вытекающие из указа.
Палате надзора над финансовыми рынками Азербайджана поручено решить вопросы, вытекающие из указа.
Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с этим указом и проинформировать об этом Кабинет министров.