15 июня, 03:49
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Хаменеи в прицеле»: Израиль не исключил нанесения удара по верховному лидеру Ирана 2025/06/15, 02:12
Глава МИД Ирака: нефть может подорожать до $300 из-за войны 2025/06/15, 01:56
Иран и Израиль обменялись мощными ударами. Кац заявил, что «Тегеран горит». Онлайн  2025/06/15, 01:44
Нетаньяху: Израиль действует при поддержке Трампа 2025/06/14, 22:50
Эрдоган позвонил Алиеву из-за обострения ситуации между Ираном и Израилем 2025/06/14, 20:41
Нетаньяху: Израильские истребители вскоре появятся в небе над Тегераном 2025/06/14, 18:53
Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив 2025/06/14, 16:37
Хикмет Гаджиев заявил о шансах на стратегическое партнёрство с США 2025/06/14, 16:04
Байрамов: Азербайджан не позволит использовать свою территорию для атак на Иран 2025/06/14, 15:57
Хикмет Гаджиев заявил, что Азербайджан заранее просчитал риски с Ближнего Востока 2025/06/14, 15:47
Next
Prev
Главная Азербайджан

Свидетель: 90% выделенных средств возвращались обратно в «Aztelekom»

13 января 2017, 16:57

657

Свидетель: 90% выделенных средств возвращались обратно в «Aztelekom»
FacebookTwitterFacebookSend

sud_01

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу бывшего главы аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналова и других.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева свидетельские показания дал Фарзали Фарзалиев. Занимавший должность начальника телекоммуникационного узла Сабирабадского района Ф.Фарзалиев подтвердил данные предварительному следствию показания. Он отметил, что подписывал документы по покупке материалов, но не принимал участие в этом процессе.

Адвокаты попросили огласить данные им предварительному следствию показания. В этот момент Ф.Фарзалиев почувствовал себя плохо и потерял сознание. На процессе был объявлен перерыв.

После перерыва для дачи свидетельских показаний был вызван главный бухгалтер Ширванского телекоммуникационного узла Акбер Аскеров. Он отметил, что 90% выделенных средств возвращались обратно в «Aztelekom»: «В наш узел за 5 лет было перечислено 12 миллионов 350 тысяч манатов. 10% этих денег оставалось у нас. Остальную часть я передавал Огтаю Рустамову».

Обвиняемый Огтай Рустамов сказал, что никогда не брал денег у Акбера Аскерова, и сказанное им не соответствует действительности.

Видади Зейналов также выразил отношение к словам свидетеля: «Свидетель говорит, что деньги вернули назад. А как они тогда там работали?

Судья отметил, что в своих показаниях свидетель сказал, что эта работа была реализована на 10 процентов денег.

На заседании ходатайство поднял адвокат обвиняемого Намазали Мамедова. Он отметил, что у его подзащитного умер брат. Адвокат просил суд обеспечить его участие на церемонии похорон. Судья отметил, что не имеет право принимать такое решение.

Кассир Ширванского телекоммуникационного узла Асад Асадуллаев в своих показаниях сказал, что 90 процентов отправленных «Aztelekom» денег были возвращены.

Главный бухгалтер Сабирабадского телекоммуникационного узла Яшар Бабаев подтвердил свои показания, данные на следствии. На суде было отмечено, что часть поступивших в «Aztelekom» денег вновь была возвращена: «Я не знаю, почему деньги возвращались. Я делал то, что мне говорил начальник. Мы только вели документацию. Начальник помимо зарплаты во время праздников и когда я шел на свадьбу давал мне 50-100 манатов».

Были зачитаны его показания, данные следствию. В ходе следствия он отметил, что начальник отдал ему 1000 манатов.

Свидетель же опроверг эту информацию: «Если бы я каждый месяц столько получал, то не брал бы кредиты в трех банках. Может быть это механическая ошибка. Начальник только во время праздников и когда я шел на свадьбу давал мне 50-100 манатов».

Бывший начальник финансового отдела «Aztelekom» Фаиг Джафаров сказал, что отдел занимался прогнозированием финансовых отчетов и подготовкой статистики. Отвечая на вопросы прокурора Фаик Джафаров отметил, что в работе Намазали Мамедова каких-либо проблем не было: «Однако возникла проблема, когда Намазали муаллим работал в Гяндже. Мы подготовили статистические отчеты, после чего увидели, что купленные материалы стоят дороже рыночной цены. В связи с этим мы подготовили отчеты и доложили руководству об этом. Об оценивании проделанной работы я докладывал Магомеду Мамедову».

Затем были объявлены показания, данные свидетелем следствию. В показаниях говорится, что в работе Намазали Мамедова было допущено много недочетов: «Из-за этих недочетов подписанный с Намазали Мамедовым контракт был аннулирован. Однако по указанию руководства Министерства связи контракт был снова подписан. В связи с этим «Aztelekom»-у был нанесен ущерб на крупную сумму».

Свидетель же заявил, что его показания были неправильно поняты и истолкованы по-другому.

Фаиг Джафаров, отвечая на вопрос адвокатов, сообщил, что заказ стоимостью 200 тысяч манатов был поделен на 4 части по 50 тысяч манатов и на каждую часть был проведен отдельный тендер. Однако он не смог объяснить причину этого деления.

Бизнесмен Яшар Алиев сообщил, что взял работу у «Aztelekom» на основании договоренности. Свидетель сказал, что 35% перечисленных за работу денег он отдал главному бухгалтеру Огтаю Рустамову.

Огтай Рустамов сказал, что показания свидетеля ложь, и он никогда не получал деньги от него.

На процессе свидетельские показания также дал Сахиб Алиев, племянник бывшего председателя «Aztelekom» Мухаммеда Мамедова. Он подтвердил данные следствию показания.

Процесс продолжится 18 января.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Минсвязи суд

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Мир

«Хаменеи в прицеле»: Израиль не исключил нанесения удара по верховному лидеру Ирана

2:12
Важно

Глава МИД Ирака: нефть может подорожать до $300 из-за войны

1:56
Мир

Иран и Израиль обменялись мощными ударами. Кац заявил, что «Тегеран горит». Онлайн 

1:44
Важно

Израиль ударил по штабу хуситов в Йемене

0:50
Мир

Убит замглавы разведки Аэрокосмических сил КСИР

0:07
Мир

Израиль ликвидировал старшего советника Хаменеи

23:24
Мир

Эрдоган обсудил с Трампом войну между Ираном и Израилем

23:19
Важно

Нетаньяху: Израиль действует при поддержке Трампа

22:50
Мир

Трамп рассказал о звонке Путина: обсуждали Иран, Украину отложили на следующую неделю

22:08
Мир

Стало известно, какой стране выгодна война между Ираном и Израилем

21:35
Мир

Ректор призвал отказаться от заработков в России: «Это обыкновенный нацизм»

21:25
Мир

Анкара опровергла слухи о передаче данных Израилю

21:03
Важно

Эрдоган позвонил Алиеву из-за обострения ситуации между Ираном и Израилем

20:41
Армия

Израиль уничтожил отряд иранских военных после запуска ракеты

20:25
Мир

Оман подтвердил срыв переговоров между Ираном и США

20:09
Мир

Путин и Трамп обсудили Ближний Восток

20:05
Мир

Эрдоган: Израиль под руководством Нетаньяху — главная угроза для региона

19:43
Мир

США перебросили ПВО с Украины на Ближний Восток

19:35
Мир

Израиль атаковал энергетическую инфраструктуру Ирана 

19:22
Статьи

Азербайджанская дипломатия на иранской войне

19:18
Политика

Байрамов и Фидан обсудили ситуацию вокруг атак Израиля на Иран

19:10
Мир

Израильская разведка: у Ирана уже 2000 ракет, через два года будет 8000

19:03
Мир

30 военных погибли при ударе по Восточному Азербайджану

19:00
Общество

AZAL увеличивает число рейсов на фоне высокого спроса

18:56
Мир

Нетаньяху: Израильские истребители вскоре появятся в небе над Тегераном

18:53
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты