Национальным агентством по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в четверг в прифронтовых районах были обнаружены четыре неразорвавшихся боеприпаса (НБП), сообщили Trend в агентстве.
Согласно отчету агентства за девятое июня, в селе Джамилли Тертерского района была осмотрена одна воронка от снаряда на территории фермы, обнаружен и обезврежен один неразорвавшийся пушечный снаряд 100 мм калибра.
В городе Горадиз Физулинского района были осмотрены две воронки на двух посевных участках, было обнаружено и обезврежено три минометных снаряда 120 мм калибра.
Всего сегодня агентством были осмотрены один дом и приусадебный участок, две посевные площади, одна ферма, четыре воронки от снарядов, обнаружены и обезврежены четыре НБП, осмотрена и очищена территория площадью 5 700 квадратных метров.
В целом с 7 апреля по 9 июня в Зардабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Геранбойском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском и Уджарском районах, Мингячевире, Баку и Сумгайыте ANAMA осмотрело 591 дом и приусадебный участок, 22 фермы, две воинские части, два сельских кладбища, пять сельских средних школ, один медпункт, посевные участки и территорию винного завода, были обнаружены и обезврежены 1513 НБП, 14 противопехотных и семь противотанковых мин.