Игорь Мурадян: Заявление МИДа – вранье, Азербайджан не уничтожал мирное население

Игорь Мурадян: Заявление МИДа - вранье, Азербайджан не уничтожал мирное население

Игорь Мурадян: Заявление МИДа - вранье, Азербайджан не уничтожал мирное население«На страницах армянских СМИ появилось следующее сообщение: «Министерство иностранных дел Армении распространило комментарий замминистра Шаварша Кочаряна в связи с 25-летием операции «Кольцо», осуществленной Азербайджаном против мирного населения Нагорного Карабаха».

Участники этих событий 25-летней давности очень хорошо знают, что это вранье, так как операцию «Кольцо» по уничтожению Геташена и других армянских сел в Ханларском районе осуществили вооруженные силы России».

Об этом пишет армянский аналитик Игорь Мурадян в своей колонке на армянском сайте Lragir.am.

«До сих пор никто в Армении, ни общество, ни земляческие организации, ни власти не говорят правду, более того, власти Карабахской провинции организуют разные мероприятия, которые проповедуют то, что данные события организовали власти Азербайджана.

Эти геноцидные действия были организованы в конце апреля 1991 года русскими, что и нашло продолжение в июне 1992 года. Данное заявление МИД Армении является лживым и постыдным», – отмечает аналитик.

Теги: