08 января, 15:52
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украинские дроны атаковали нефтяной танкер у берегов Турции 2026/01/08, 15:41
Пашинян заявил, что Азербайджан и Армения начали обмен торговыми списками 2026/01/08, 14:18
Ильхам Алиев: Сегодня финансовое положение нашей страны очень позитивное 2026/01/08, 13:19
Трамп рассказал о планах США по управлению Венесуэлой 2026/01/08, 12:51
Названо число жертв военной операции США в Венесуэле 2026/01/08, 10:19
Баку ведет переговоры о покупке 30% крупнейшей израильской компании 2026/01/08, 10:11
Трамп дал добро на карательные санкции против России 2026/01/08, 04:36
Скончалась основательница группы «Карван» Севиндж Керимова 2026/01/07, 23:39
Депутат Госдумы призвал топить корабли в Чёрном море 2026/01/07, 23:14
США после Венесуэлы «поправят дела» на Кубе, в Никарагуа и Колумбии 2026/01/07, 22:50
Next
Prev
Главная Азербайджан

Российский танкер Палфлот-2, загоревшийся в Каспии, везут в Баку. Обновлено

24 апреля 2016, 10:00

5942

Российский танкер Палфлот-2, загоревшийся в Каспии, везут в Баку. Обновлено
FacebookTwitterFacebookSend

Screenshot_8

Российский теплоход «Валерий Колычев» забрал экипаж танкера Palflot 2, на котором в субботу произошел пожар, и направляется в Астрахань.

Ориентировочное время прибытие в астраханский порт — 27 апреля, сообщили ТАСС в морском спасательно-координационном центре Астрахани.

«Все будет зависеть от погоды, могут прийти чуть раньше, могут и немного позже», — уточнил представитель центра.

Сам аварийный танкер на буксире идет в порт Баку.

***

Российский танкер Палфлот-2, загоревшийся в Каспийском море, везут в Баку

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС), Государственной морской администрации и ЗАО «Азербайджанское государственное каспийское морское пароходство» (КАСПАР).

Согласно информации суда МЧС «Вихрь-5» и «Лютога» КАСПАР взяли на буксир российский танкер Палфлот-2» и везут его в сторону Бакинского завода глубоководных оснований (БЗГО) им. Гейдара Алиева.

Эвакуированные члены экипажа находящегося в Каспийском море российского танкера «Палфлот-2», на котором произошел пожар, не нуждаются в медицинской помощи, говорится в сообщении Минтранса РФ, передает РИА Новости.

***

Как сообщили  в пресс-службе МЧС, в результате проведенных оперативных мероприятий пожар был полностью потушен в 18:06.

***

Экипаж горящего в Каспийском море танкера доставят в Астрахань не раньше, чем через двое суток, заявил РИА Новости начальник морского спасательно-координационного центра в Астрахани Владимир Завьялов.

Спасательные службы МЧС России осуществляют тесное взаимодействие с МЧС Азербайджана в ликвидации пожара на российском танкере в Каспийском море, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, передает Интерфакс.

«Осуществляется тесное взаимодействие между МЧС России и МЧС Азербайджана в выполнении работ по ликвидации возгорания на российском танкере в Каспийском море.

***

Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС), Государственная морская администрация и ЗАО «Azərbaycan Dövlət Dəniz Gəmiçiliyi» распространили совместное заявление в связи с пожаром на российском танкере в Каспийском море.

В поступившем АПА из пресс-службе МЧС сообщении говорится, что 23 апреля 2016 года в 09:35 с российского танкера «Палфлот-2», направляющегося с азербайджанского порта «Дюбенди» в туркменский порт «Аладжа» без груза, в Национальный центр Государственной морской администрации поступил сигнал «SOS» о возгорании.

Согласно инструкциям, соответствующие силы МЧС и ЗАО «Azərbaycan Dövlət Dəniz Gəmiçiliyi» были привлечены к операции по предотвращению последствий аварии.

В настоящий момент вертолеты «Ми-17-1В» и «КА-32» и корабль «Вихрь-5» МЧС, корабли «Caspian Voyager», «Caspian Protector», «İslay» и «Jura» ЗАО «Azərbaycan Dövlət Dəniz Gəmiçiliyi» проводят операцию по тушению пожара.

Из 11 членов экипажа танкера были спасены 10 человек. Главный механик Крамчук Андрей Владимирович пропал без вести.

***

МЧС Азербайджана продолжает тушение российского танкера Palflot-2, загоревшегося в Каспийском море, сообщили в субботу агентству Trend в министерстве.

***

Российский танкер, горящий в Каспийском море, тушить нецелесообразно. Об этом агентству «Интерфакс» заявили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России в субботу, 23 апреля.

«Танкер должен выгореть сам, и каких-либо действий по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не принимали в связи с отсутствием в этом необходимости», — пояснил представитель ведомства.

Из 11 членов экипажа российского танкера, загоревшегося в Каспийском море, 10 человек спасены, 1 член — главный механик Крамчук Андрей Владимирович — пропал без вести.

Как сообщает Report, об этом говорится в совместном заявлении министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной морской администрации и ЗАО «Азербайджанское государственное морское пароходство».

Танкер PALFLOT 2 построен в Болгарии в 1981 году. Владелец судна — «Астраханское судоходное сервисное агентство», портом его приписки является Таганрог.

***

При пожаре на борту российского танкера в Каспийском море погиб один член экипажа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Предварительно, погиб один из 11 членов экипажа горящего танкера», — сказал собеседник агентства.

По его словам, остальные 10 моряков с танкера уже эвакуированы на борт находящегося рядом судна. Источник подчеркнул, что на борту танкера нет нефтепродуктов, судно загружено балластом (водой).

***

В территориальных водах Туркмении в Каспийском море загорелся российский танкер ПАЛФЛОТ-2. По информации МЧС РФ, судно было без груза нефти, его экипаж — 18 человек — эвакуирован.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, к месту происшествия привлечены вертолеты Авиационной бригады министерства, судно «Вихрь-5» Государственной противопожарной службы и другие корабли.

Будет дана дополнительная информация.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Пожар судно

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Армия

Украинские дроны атаковали нефтяной танкер у берегов Турции

15:41
Мир

Мэр Миннеаполиса потребовал от ICE «убраться из города» после убийства женщины

15:35
Мир

Тбилиси обвинил Евросоюз в насмешках над Грузией

15:22
Армия

Турция назвала условие отправки военных в Украину

15:11
Наша жизнь

Стало известно о состоянии ребенка, получившего удар дорожным знаком из-за ДТП

14:59
Политика

Президент Германии об администрации Трампа: «Логово разбойников»

14:52
Мир

Как Саргсян, так и Гарегин II: Пашинян о неизбежном уходе католикоса

14:44
Общество

АЖД предлагает отправиться в Балакен со скидкой

14:42
Наша жизнь

Родителям и педагогам предложили высказаться по школьным учебникам

14:33
Наша жизнь

Хорошего много не бывает: специалисты прокомментировали ситуацию с парковкой в Баку

14:26
Важно

Пашинян заявил, что Азербайджан и Армения начали обмен торговыми списками

14:18
Армия

Турция готова отправить миротворцев в Газу

14:15
Армия

Сирийская армия начала военную операцию против СДС

14:07
Мир

Стало известно, кому принадлежит захваченный США танкер «Маринера»

13:56
Общество

Арестован рэпер Эльшад Хосе

13:36
Наша жизнь

В Азербайджане мужчины пожаловались в Госкомитет на экономическое насилие

13:32
Общество

Завтра в Баку будет тепло и туманно

13:28
Статьи

Осложнит ли отказ Баку направлять миссию в Газу отношения с США? Отвечает востоковед

13:27
Важно

Ильхам Алиев: Сегодня финансовое положение нашей страны очень позитивное

13:19
Общество

В Баку женщина обманула предпринимателей на 16 тысяч, обещая рекламу

12:55
Мир

Трамп рассказал о планах США по управлению Венесуэлой

12:51
Армия

Трамп планирует создать «Армию мечты»

12:38
Мир

США охватили протесты после убийства активистки

12:28
Политика

Послы Турции и Украины провели обсуждения в Баку

12:17
Общество

Бывший налоговый инспектор присвоил более 395 тысяч манатов

12:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты