19 января в Брюсселе в Институте Европейской политики пройдут дебаты под названием: «Правосудие  за решеткой: Преследование гражданского общества в Азербайджане».
Мероприятие организовано вышеупомянутым институтом совместно с Международной партнерской группой по правам человека.
Как сказано в пресс-релизе мероприятия, участникам будет представлен доклад, анализирующий ситуацию в области прав человека в Азербайджане и репрессии против  гражданского общества, СМИ и оппозиционных активистов.
Доклад содержит также детальный анализ судебных процессов над ведущими правозащитниками: Анаром Мамедли, Расулом Джафаровым, Интигамом Алиевым, Лейлой и Арифом Юнус, Эмином Милли, Хадиджей Исмайловой и дело Эмина Гусейнова.
На дебатах примут участие и некоторые из представителей гражданского общества Азербайджана.
С докладами выступят: судья Евросуда по правам человека Рамуте Ремезаите, Глава юридического центра общества «Мемориал» Денис Кривошеев, Директор  Meydan TV Эмин Милли, Гюльнара Ахундова из института помощи СМИ.
Модератором обсуждений будет Симон Папуашвили, координатор международного института по правам человека, сообщает Contact.az.