Азербайджанские паромы разгрузили порт Актау от турецких фур

Азербайджанские паромы разгрузили порт Актау от турецких фур

Азербайджанские паромы разгрузили порт Актау от турецких фур

Дополнительные паромы, привлеченные ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» к выполнению рейсов между Баку и Актау, почти полностью разгрузили этот казахстанский порт от турецких грузовиков, сказал помощник главы ЗАО Вугар Садыгов.

По его словам, в настоящее время в порту Актау осталось только 8 турецких фур, которые будут доставлены в Баку ближайшим рейсом.

«За последние сутки паромы совершили четыре дополнительных рейса, что позволило перевезти более 100 турецких грузовиков и более чем наполовину сократить их число в порту Баку», – цитирует Тренд .

Он отметил, что азербайджанское пароходство продолжит организовывать дополнительные рейсы до полной разгрузки Бакинского порта.

4 декабря на Каспийском море был зарегистрирован самый сильный ураган за последние 10 лет, что повлияло на график паромных сообщений. Несмотря на то, что паромы последовательно отправлялись из Баку в порт Актау, с 6 по 9 декабря, а также с 16 по 19 декабря шесть паромов не смогли войти в порт, так как он был объявлен закрытым из-за погодных условий. В этой связи в обоих портах скопилось много грузовых автомобилей.

Из этой рубрики