В ближайшее время дорожная полиция Азербайджана будет проводить скрытое патрулирование не только в Баку, но и на всех автодорогах республики.
Об этом сказал в четверг Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции республики полковник полиции Кямран Алиев.
По его словам, после начала работы скрытых патрулей дорожной полиции сократилось число ДТП.
Такая практика, сказал Алиев, применяется во многих европейских странах.
«Применение скрытого патрулирования дорожной полиции в Баку с 15 ноября заметно сократило число аварий на дорогах. В большинстве развитых стран есть такие скрытые службы. Для работы этой службы не нужно специального технического оборудования, достаточно установить в автомобиле всего лишь одну камеру», — сказал Алиев.
По его словам, водители не смогут обнаружить такое скрытое наблюдение.
«Потому что сотрудники этой службы передвигаются не на автомобилях BMW, которые использует дорожная полиция, а на автомобилях других марок и даже на микроавтобусах. Они не останавливают ни один автомобиль, так как у них нет на это полномочий, а только фиксируют нарушение», — сказал Кямран Алиев.