В Баку есть некоторые территории, известные под названием «квартал миллионеров», «квартал богачей». В этих кварталах строятся виллы одна лучше другой.
Один из таких кварталов находится в Сабунчинском районе. Улица Явера Алиева известна в основном как квартал богачей. Здесь у подножья горы можно увидеть бесчисленное количество великолепных вилл.
Как передает Musavat.com, вдоль этой дороги росли 50-60 летние ели. Но по происшествии лет число деревьев стало резко уменьшаться. Полувековые деревья сменили люксовые виллы богачей.
Эта часть района долгие годы известна как квартал богачей. На сайтах купли-продажи недвижимости это место указывают как «квартал миллионеров».
На обеих сторонах улицы Явера Алиева росли ели, но за последние 10 лет практически все деревья были вырублены.
Теперь вдоль дороги можно увидеть только виллы. В некоторых местах еще остались редкие деревья. Но окружающие их заборы показывают, что их место тоже скоро займет чья-то вилла.