Арестованы еще несколько сторонников движения «Мусульманское единство»
2 декабря 2015, 13:49
Арестованы еще несколько человек, поддерживающих членов движения «Мусульманское единство».
Как сообщили Minval.az в пресс-службе МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления полиции города Гянджа,  был задержан поддерживающий членов движения «Мусульманское единство» житель города Эльнур Джаббаров. У него были обнаружены и изъяты 2 гранаты F-1 и 2 экземпляра обращения лидера движения «Мусульманское единство» Гаджи Талеха Багирзаде.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Кяпазского РУП,  был задержан поддерживающий членов движения «Мусульманское единство» Эльнур Мехдиев. Во время обыска в его квартире были обнаружены и изъяты 2 гранаты F-1, 2 гранаты РГД-5, 3 магазина, 57 патронов, 18 экземпляров религиозной литературы, 1 газета религиозного содержания и 3 экземпляра обращения лидера движения «Мусульманское единство» Гаджи Талеха Багирзаде.
Сотрудники Сабирабадского районного отдела полиции установили причастность Мохтабара Бабаева, арестованного 30 ноября по статье 310 Кодекса об административных правонарушениях,  к событиям в поселке Нардаран. Также было выявлено, что член движения «Мусульманское единство» по имени Ровшан дал ему автомат на хранение . В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий неподалеку от села Ханкечен были обнаружены и изъяты спрятанные М.Бабаевым 1 автомат марки АКМС, 1 магазин и 38 патронов к нему.
Кроме того, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 4-го отделения Бинагадинского районного управления полиции,  был задержан поддерживающий членов движения «Мусульманское единство» Эльгюн Ахундов. Во время обыска в его доме в Бинагадинском районе были обнаружены и изъяты 2 гранаты F-1 и 22 патрона.