08 июня, 13:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Россия несет сокрушительные потери в Украине 2025/06/08, 13:22
Имперские иллюзии рассыпаются: даже лоялисты признают крах внешней политики России 2025/06/08, 12:24
Умер военнослужащий ГПС 2025/06/08, 12:21
Массовые протесты в США 2025/06/08, 12:04
Иран форсирует реализацию транспортного коридора через Азербайджан 2025/06/08, 10:43
Пожар на Сабунчинском рынке 2025/06/08, 09:39
В Колумбии стреляли в кандидата в президенты 2025/06/08, 08:40
«Антанта-4». Россия заподозрила Китай в шпионаже и подготовке территориальных претензий 2025/06/07, 15:07
МИД России: в Баку прошло совещание послов РФ в Европе 2025/06/07, 11:33
Шахиноглу: Пашинян впервые поздравил азербайджанцев с праздником Гурбан — теперь он обязан изменить Конституцию 2025/06/07, 00:00
Next
Prev
Главная Азербайджан

«Ввод российских войск означает катастрофу для Армении и Карабаха»

17 сентября 2015, 20:03

2781

"Ввод российских войск означает катастрофу для Армении и Карабаха"
FacebookTwitterFacebookSend
oganyan_1
Вчера, отвечая в парламенте на вопросы депутатов, министр обороны Сейран Оганян сказал, что армянская армия полностью контролирует ситуацию, и обращаться к кому-то за помощью из-за «небольшой эскалации» не стоит. Он сказал это, комментируя выступление Сержа Саркисяна на саммите ОДКБ в Душанбе, в котором он уведомил коллег об обострении на армяно-азербайджанской границе. ОДКБ, как известно, никак не отреагировала на это выступление, передает Minval.az со ссылкой на Lragir.
Упаси Бог, конечно, Армению от помощи ОДКБ, и Сейран Оганян прав, заявляя, что лучше нашей армии никто нас не защитит. Но насколько он честен в своем ответе? Действительно ли Серж Саркисян не обратился за помощью и действительно ли ОДКБ не согласилась помочь?
Серж Саркисян пригласил ОДКБ создать учебную базу в Миротворческой бригаде Армении. Что такое «учебный центр», можно судить по такой же структуре НАТО в Грузии – это институциональное представительство военного блока. И хотя Армения является членом ОДКБ, блок до сих пор не имел отношения к армянской армии и безопасности нашей страны.
В мировой прессе появляется все больше достоверных сведений о договоренности между Россией и Азербайджаном по карабахскому урегулированию. Согласно этим сведениям, загнанный в угол Баку согласился с размещением российских войск или «миротворцев» ОДКБ, с условием, что они будут размещены на той линии, которая выгодна Баку и Москве.
Без согласия Еревана эта договоренность не состоится, и весь вопрос в том, дали ли Серж Саркисян и Сейран Оганян принципиальное согласие на ввод российских войск. Некоторые эксперты полагают, что такое согласие получено – то ли под страхом войны, то ли потери власти.
Ввод российских войск означает катастрофу для Армении и Карабаха, и это Серж Саркисян и Сейран Оганян понимают лучше всех. Они понимают эту угрозу, потому все эти годы вежливо отказывали России. Но сейчас, видимо, отказ не принимается.
Сержу Саркисяну и Сейрану Оганяну нужно честно это признать, заявить, наконец, об истинных целях России и уведомить общество об угрозах. Овик Абрамян уже сделал это, заявив, что в экономике все решения принимаются в интересах России и в ущерб Армении. Пора бы и Сейрану Оганяну и Сержу Саркисяну отказаться от традиционной риторики про армяно-российскую дружбу и сказать правду, даже если она жестокая.
Служащим на границе солдатам и офицерам не понравится приказ отвести войска от передовой линии, не понравится и появление чужих, по сути, оккупационных войск в Армении и Карабахе. Так же, как российская база в Гюмри похожа на своеобразное русское гетто в нахмуренной армянской среде, так и войска ОДКБ, если они появятся, станут чужеродным убийственным телом в гармоничном армянском организме. И армянское общество будет всячески бороться с этим чужеродным телом.
Честен ли Сейран Оганян, заявляя, что угроза небольшая, и не стоит беспокоиться?  Что может быть большей угрозой, чем вероятность «урегулирования» с помощью ОДКБ? Может, Сейран Оганян просто не хочет вызывать панику? Хотя, это именно тот случай, когда нужна паника, чтобы предотвратить катастрофу.
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Нагорный Карабах Сейран Оганян

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Армия

Россия несет сокрушительные потери в Украине

13:22
Армия

Россия пока не ответила полностью на удары Украины по аэродромам, считают в США

13:09
Наша жизнь

Снегопад в Шахдаге

12:55
Мир

Отец Маска высказался о его конфликте с Трампом

12:40
Политика

Имперские иллюзии рассыпаются: даже лоялисты признают крах внешней политики России

12:24
Армия

Умер военнослужащий ГПС

12:21
Политика

Кириенко занялся сценарием выборов в Армении

12:18
Мир

Массовые протесты в США

12:04
Важно

Трамп поблагодарил Нацгвардию за подавление беспорядков в Лос-Анджелесе

11:56
Мир

Депутат от Якутии обвинил московскую эстраду в дискриминации регионов

11:41
Наша жизнь

Лейла Алиева помогла малообеспеченным семьям в Наримановском районе

11:25
Политика

Трамп попросил Вэнса не усугублять ситуацию с Маском

10:58
Важно

Иран форсирует реализацию транспортного коридора через Азербайджан

10:43
Мир

Пашинян обрушился на Тер-Петросяна и Гарегина II

10:27
Мир

Апти Алаудинов принес извинения священнику, который оскорбил мусульман

10:14
Армия

Пентагон распространял дезинформацию об НЛО

10:00
Наша жизнь

Пожар на Сабунчинском рынке

9:39
Армия

«До сих пор ждем ответа». Зеленский жалуется на США

9:04
Мир

В Колумбии стреляли в кандидата в президенты

8:40
Мир

Президент США назвал Маска «наркоманом с большим стажем»

0:09
Важно

ВСУ ударили по локомотиву с военной техникой ВС РФ 

23:57
Мир

СМИ узнали происхождение фингала под глазом Маска 

23:44
Мир

В США известного певца обвинили в педофилии 

23:25
Мир

Президент Польши высказался о вступлении Украины в ЕС 

23:07
Мир

В США начали искать замену SpaceX

22:49
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты