Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проведет приемные экзамены в высшие учебные заведения по специальностям II и III групп.
Как сообщает ГЭЦ, экзамены пройдут в Баку, Ханкенди, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Агстафе, Газахе, Сумгаите, Абшероне, Шамахе, Мингечевире, Шеки, Загатале, Барде, Гейчае, Уджаре, Кюрдамире, Ширване, Сабирабаде, Сальяне, Лянкяране, Джалилабаде, Масаллы, Губе и Хачмазе.
Ожидается, что в общей сложности в экзамене примут участие 56 847 кандидатов, в том числе 28 507 человек на экзамене по II группе специальности и 28 340 человек на экзамене по III группе специальности.
Экзамен начнётся в 10:00 утра и закончится в 9:45 утра. Участники, прибывшие после этого времени, не будут допущены в здание, где будет проводиться экзамен.
Экзамен начнется в 10:00. Пропускной режим будет завершен за 15 минут до начала экзамена в 09:45. После этого участники не допускаются в здание экзамена.
Экзаменуемые должны иметь при себе следующие документы:
— «Лист пропуска на экзамен»;
— оригинал документа, удостоверяющего личность:
а) граждане Азербайджанской Республики (включая лиц младше 16 лет) — удостоверение личности;
б) иностранцы и лица без гражданства — разрешения, выданные Государственной миграционной службой, а получившие статус беженца иностранные граждане и члены их семей — удостоверение беженца.
Участники, у которых нет фотографии в удостоверении личности, наряду с другими документами, должны иметь при себе справку, выданную учебным заведением, с фотографией (к удостоверению прикрепляется фотография участника размером 3х4 см, фото заверяется печатью).









