Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что изменения в конституции Армении создадут возможность для ратификации ранее подписанного соглашения. Об этом он сообщил в ходе 32-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.
По его словам, исключение из армянской конституции существующих территориальных претензий позволит подписать парафированное двустороннее соглашение, обеспечить его последующую ратификацию и установить окончательный мир между двумя странами.
Azərbaycan Respublikasının xarici işlər naziri cənab Ceyhun Bayramovun ATƏT Nazirlər Şurasının 32-ci iclasında çıxışıhttps://t.co/tsJ68gICAv
Statement by H.E. Mr. Jeyhun Bayramov Minister of Foreign Affairs of the Republic of Azerbaijan at the 32nd Meeting of the OSCE… pic.twitter.com/kuXZ7NGs4q
— MFA Azerbaijan 🇦🇿 (@AzerbaijanMFA) December 4, 2025
Tags testttt: Армения Азербайджан двустороннее соглашение Джейхун Байрамов заявление конституция Армении окончательный мир ратификация соглашения территориальные претензии