Министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер, выступая в парламенте на обсуждении бюджета, заявил о своей удовлетворенности тем, что в США был парафирован мирный договор между Азербайджаном и Арменией, сообщает «Анадолу». Он выразил надежду на скорейшее подписание всеобъемлющего соглашения.
Гюлер подчеркнул, что Анкара внимательно следит за развитием процесса и поддерживает все усилия, направленные на установление стабильного и долговременного мира в регионе.
Министр коснулся и двусторонних отношений с Азербайджаном. «Мы углубляем двусторонние отношения с Азербайджаном… В рамках реструктуризации Вооруженных сил Азербайджана мы добились и продолжаем добиваться значительных успехов в области образования, оказания помощи и консультативной деятельности, а также в сотрудничестве в сфере оборонной промышленности», – добавил министр.