В рамках визита министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова в Пакистан состоялись встречи, посвящённые укреплению двустороннего экономического сотрудничества. Об этом говорится в сообщении Министерства экономики Азербайджана.
На встрече с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Пакистана Мухаммадом Исхаком Даром была подчеркнута важность инвестиционного партнерства для развития экономических отношений между странами. Обсуждались перспективы сотрудничества в торговле, энергетике, промышленности, транзите, туризме и других сферах.
В ходе встречи с национальным координатором Специального совета по содействию инвестициям Пакистана генерал-лейтенантом Сарфаразом Ахмедом стороны обсудили возможности увеличения взаимных инвестиционных потоков, продвижение совместных проектов, в том числе в нефтегазовом секторе, а также активную поддержку связей между деловыми кругами Азербайджана и Пакистана.
İqtisadiyyat naziri Mikayıl Cabbarovun (@MikayilJabbarov) rəhbərlik etdiyi Azərbaycan nümayəndə heyəti Pakistan İslam Respublikasına səfər edib.