Пожар в горах Лерикского района потушен (обновлено, видео)
26 ноября 2023, 16:50
16:50 Несмотря на ветреную погоду и сложный рельеф, благодаря принятым пожарными неотложным мерам, пожар в горной местности со сложным рельефом вблизи села Ханагях Лерикского района был оперативно потушен, удалось избежать его распространения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС Азербайджана.
В результате сгорели кустарники и сухие пни на площади около 1,5 га. Лесополоса была защищена от пожара.
В мероприятиях по тушению пожара участвовали также сотрудники Центра лесного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов и группа жителей села.
//cdn.minval.az/2023/11/d4150465cc8e10e6888be1243701efc4.mp4
16:17 Пожар в горно-лесистой местности в Лерикском районе локализован. Об этом сообщил председатель Лерикской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Габиль Меликов, которого цитирует АПА.
Он отметил, что пожар практически потушен: «Остались небольшие очаги возгорания, работы по их тушению продолжаются. Основная угроза устранена».
13:55 На горячую линию «112» МЧС Азербайджана поступила информация о пожаре в горно-лесистой местности вблизи села Ханагях Лерикского района.
После получения информации на место происшествия были направлены подразделения Государственной службы пожарной охраны МЧС.