Полиция схватила мужчину, разгуливавшего с пистолетом по улицам Баку
Сотрудники 5-го отделения полиции Бинагадинского района задержали мужчину, разгуливавшего по улицам столицы с огнестрельным оружием. У ранее судимого за хранение наркотиков Руфата Ибрагимова (1971 г.р.) стражи порядка обнаружили и изъяли пистолет Макарова, изготовленный в 1944 году. В настоящее время выясняется, где Ибрагимов достал оружие.
22 факта распространения героина за одни сутки
Оперативники 43-го отделения полиции Бинагадинского района в результате проведенных мероприятий задержали наркоторговца, объявленного в розыск с января этого года. У ранее уже судимого за распространение наркотиков и управление автомобилем в нетрезвом состоянии Эмина Гулиева (1989 г.р.) изъято более одного килограмма героина, предназначенного для реализации.
А вот сотрудники Управления полиции Сабунчинского района задержали сразу троих наркодельцов с героином: Рашада Агалиева (1982 г.р.), Фаига Шахвеладова (1984 г.р.) и Исмаила Рустамова (1989 г.р.). У Шахвеладова оперативники изъяли более 2 килограммов указанного наркотика.  Отметим, что 10 февраля столичная полиция выявила наибольшее количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков — 22 факта. Почти во всех случаях имело место распространение сильнодействующего героина.
В Баку повесилась женщина
Очередной случай суицида зарегистрирован правоохранителями Гарадагского района Баку. В поселке Локбатан 10 февраля ночью, во дворе своего дома, на дереве повесилась Аида Алиева (1964 г.р.). Причина самоубийства пока не установлена. Расследование по факту ведет прокуратура района.
За минувшие сутки сотрудниками столичных подразделений МВД республики зарегистрировано 37 краж частного имущества, 10 из которых раскрыты.