25 мая, 13:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ильхам Алиев провел совещание 2026/05/25, 11:56
Рубио едет в Армению 2026/05/25, 10:31
МЧС предупредило население из-за ливней, селей и сильного ветра 2026/05/24, 23:39
Россия обрушила на Украину «Орешник», «Кинжалы» и «Цирконы» в массированном ударе возмездия 2026/05/24, 13:15
В Киеве повреждено посольство Азербайджана 2026/05/24, 10:32
Россия ударила по Киевской области «Орешником»: повреждено более 40 локаций, десятки раненых 2026/05/24, 10:24
Пашинян объявил об открытии железной дороги Ахалкалаки — Карс для Армении 2026/05/24, 09:34
Трамп анонсировал подписание мирного договора с Ираном 2026/05/24, 00:59
Консул Азербайджана в Тебризе погиб в ДТП 2026/05/23, 22:56
Путин готовит удар по Украине «Орешником» в ближайшие часы 2026/05/23, 21:04
Next
Prev
Главная Мнения

Скандал как политический продукт

4 августа 2021, 12:45

1748

Скандал как политический продукт
FacebookTwitterFacebookSend

Скандал как политический продукт

Кажется, что уже практически все высказались по поводу нашумевшего интервью Владимира Жириновского. Так и хочется сказать: ребята, это же «ЖИР и НОВСКИЙ». Это профессиональная машина по производству политических скандалов. Там отсутствуют принципы, это всего лишь бизнес. Он на этом зарабатывает себе на хлеб. Разве кто-то из нас обижался на клоуна в цирке? Тут все то же самое: красный нос, хриплый голос, мимика, жесты, речь, построенная на репликах, заготовленные шутки и т.д. Разница лишь в том, что импровизации клоуна не выходят за рамки утвержденного сценария, а Жириновский импровизирует произвольно. Благодаря своим импровизациям он, как раз и выполняет функцию машины по производству скандалов. Формула предельно проста: большие скандалы требуют вмешательства больших политиков. Этот горе-политик за минувшие годы успел стать автором такого количества высказываний применительно к конкретным странам, что Россия давно уже должна была объявить «войну», как минимум половине из всех существующих в мире стран.

Тем не менее, чтобы защититься от критики, еще раз пройдемся по тем высказываниям, которые были озвучены этим образом политика. Данное словосочетание (образ политика) использовано не случайно. Жириновский обречен быть верным своему образу. Обозначим, по мнению наших политологов и ура-патриотов политиков, наиболее «острые» моменты из данного интервью.

— «Южный Кавказ – это наша зона влияния». Геополитика любой страны в этом и заключается: либо расширять ареал влияния, либо посредством создания различных блоков и усиления экономических потенциалов самостоятельно определять контуры приоритетов внешней политики. Заметим, все инициативы Президента Азербайджана служат именно этой цели, т.е. обеспечению независимого внешнеполитического курса.

— «армяне просят». Данное выражение Российского политика является, косвенным свидетельством признания не только победы Азербайджана, но и признанием превосходства потенциалов нашей страны. Это говорит о том, что Азербайджан, в отличие от Армении, самостоятельная страна, и она сама решает свои вопросы.

— «Ильхам, твой отец был великий и мудрый человек – Гейдар Алиев». Разве есть в современной политической истории Армении какой-то, общенациональный политический лидер, о котором так уважительно высказываются политики и государственные деятели других стран мира? Армения может гордиться только своим сподвижником фашистской идеологии Г.Нжде. Кстати, именно ему поставлен памятник в центре Еревана. Предельно ясно, какими идолами подкармливается идеология государственной политики этой страны.

— «Ильхам, у тебя будет территория, которую тебе хочется». Да, конечно, выражение некорректное, но разве сможет клоун обратить к себе наше внимание, если он будет высказываться высоко-литературными выражениями. Клоун должен оставаться верным своему образу. В данном случае, необходимо обращать внимание не на то, как говорит данный «образ» политика, а, на то, что он говорит. А он говорит, что это территория Азербайджана. Поэтому, это выражение скорее является месседжем, адресованным Армении. Армения должна перестать заниматься самообманом и не должна надеяться на поддержку России в территориальных вопросах. Вопрос уже исчерпан. Либо Армения может лишиться своего суверенитета.

— «У него там диктатура, там полно оппозиционных сил». Данное высказывание абсолютно непрофессиональное. Разве в условиях полной диктатуры в стране может существовать оппозиция, а тем более в большом количестве? Как раз наоборот, наличие оппозиции говорит об открытости власти и готовности к конкуренции. В Азербайджане, в полном смысле этого слова существует партийная демократия. Власть инициирует политический диалог, при этом создаются новые партии. Поэтому это выражение Жириновского является простым, банальным и демагогическим  «ляпом». Кроме того, нельзя забывать, что Жириновский – это прекрасный политический спекулянт. Спекулянты сначала создают востребованность, а после предлагают свои услуги.

— «Если Байден захочет, там его свергнут в течение двух недель. И только мы сможем спасти его». Конечно, некорректно и, конечно, режет слух. Но не более. Данная реплика олицетворяет попытку спасти статус России в данном регионе. Статус РФ и любой другой страны уже определен новой реальностью, которую Азербайджан своей Победой создал в данном регионе.

А все остальные реплики, которые имеют место в интервью, являются всего лишь дешевыми кривляньями, на которые даже нет необходимости обращать внимание. Это все как свисток, пугач или погремушка в руках клоуна, с помощью которых он привлекает внимание детей. И, наконец, нельзя забывать, что это интервью было на радио «Комсомольская правда». Вот они и «толкают» свою комсомольскую правду. Где сегодня комсомол, там и их правда, т.е. нет правды, также, как и больше нет комсомола.

Асиф Адиль

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Фархад Мамедов: США усиливают интерес к Армении на фоне выборов и проекта TRIPP
Мнения

Фархад Мамедов: США усиливают интерес к Армении на фоне выборов и проекта TRIPP

Алла Зейдуллаева
2026/05/25, 13:04
Французский юрист о тревожных тенденциях: В какой-то момент у Европейского союза не останется выбора
Мнения

Французский юрист о тревожных тенденциях: В какой-то момент у Европейского союза не останется выбора

Рамелла Ибрагимхалилова
2026/05/23, 11:00
Пелливерт: Бен-Гвир вновь подлил масла в огонь антиизраильских настроений
Мнения

Пелливерт: Бен-Гвир вновь подлил масла в огонь антиизраильских настроений

Алла Зейдуллаева
2026/05/23, 10:00
Пашинян закрыл тему возвращения азербайджанцев? Мусабеков объяснил смысл заявлений премьера Армении
Мнения

Пашинян закрыл тему возвращения азербайджанцев? Мусабеков объяснил смысл заявлений премьера Армении

Алла Зейдуллаева
2026/05/22, 13:50
Токаев и Золотая Орда: историческая концепция или аккуратная дистанция от Москвы?
Мнения

Токаев и Золотая Орда: историческая концепция или аккуратная дистанция от Москвы?

Алла Зейдуллаева
2026/05/21, 16:26

Лента новостей

Мнения

Фархад Мамедов: США усиливают интерес к Армении на фоне выборов и проекта TRIPP

13:04
Общество

Тело погибшего в Иране азербайджанского дипломата доставлено в страну

12:54
Мир

Симоньян оскорбила Пашиняна и армян: «У граждан повальное грибоедение»

12:45
Мир

Ормузский пролив вне сделки: Иран раскрыл детали возможного соглашения с США

12:44
Общество

Лейла Алиева посетила Джума-мечеть в Масаллы

12:32
Политика

Байрамов отправился в Нью-Йорк

12:17
Общество

В Азербайджане пресечена попытка незаконного ввоза лекарств из Грузии

12:11
Общество

Грузия экстрадирует в Азербайджан гражданина Турции

12:00
Экономика

Ильхам Алиев провел совещание

11:56
Общество

В Азербайджане обучаются студенты из 40 африканских стран

11:53
Мир

В Иране переизбрали спикера парламента

11:49
Статьи

Риски и выгоды «Нового Каспия»: как геополитика изменила статус моря

11:39
Общество

Бердымухамедовы поздравили Алиева

11:36
Важно

Си Цзиньпин вышел из себя и повысил голос на встрече с Трампом

11:26
Статьи

Запад аплодирует, пока Пашинян устраивает предвыборную мясорубку

11:20
Мир

Путин посетит Казахстан

11:13
Общество

В НАНА рассказали о процессе восстановления искажённых азербайджанских топонимов

11:11
Общество

Украина выдаст Азербайджану обвиняемого в мошенничестве

11:00
Мир

Казахстан отказался исполнять решение суда по иску «Нафтогаза» к «Газпрому»

10:55
Мир

План Рютте по Украине провалился

10:46
Общество

В Баку будут судить директора стоматологической клиники после пожара в жилом здании

10:39
Важно

Рубио едет в Армению

10:31
Важно

Медведев пригрозил Пашиняну разрывом отношений с Россией

10:27
Общество

TƏBİB и ВОЗ обсудили расширение сотрудничества

10:12
Важно

Трамп и Хаменеи не утвердили рамочное соглашение по Ирану

9:56
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты