23 июня, 01:00
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США нанесли удары по Ирану, Тегеран и Тель-Авив продолжили бить друг по другу 2025/06/23, 00:43
Начался визит Аракчи в Россию 2025/06/22, 23:35
Зеленский заявил о подготовке Россией военных операций в Европе 2025/06/22, 22:35
JPMorgan: Блокировка Ормузского пролива может взвинтить цены на нефть на 70% 2025/06/22, 22:04
«Надо было в США». Рубио недоволен визитом Аракчи в Россию 2025/06/22, 21:02
Десятки человек стали жертвами ударов Израиля по Восточному Азербайджану 2025/06/22, 20:12
В ОИС впервые поддержали право западных азербайджанцев на возвращение на исторические земли 2025/06/22, 19:17
Вэнс не уверен в полном уничтожении ядерных объектов Ирана 2025/06/22, 17:50
Раскрыты детали крупнейшего удара США по Ирану 2025/06/22, 17:04
Шеф Пентагона заявил об уничтожении ядерной программы Ирана 2025/06/22, 16:32
Next
Prev
Главная Азербайджан

Хикмет Гаджиев принял участие в заседании правления Организации ветеранов Азербайджана

16 января 2021, 22:51

180

Хикмет Гаджиев принял участие в заседании правления Организации ветеранов Азербайджана
FacebookTwitterFacebookSend

Хикмет Гаджиев принял участие в заседании правления Организации ветеранов Азербайджана

16 января состоялось заседание правления Организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил Азербайджанской Республики.

Согласно повестке дня на заседании был обсужден вопрос усиления деятельности Организации ветеранов республики.

Открывший заседание председатель организации, генерал-полковник в запасе Тофиг Агагусейнов проинформировал о деятельности структуры.

Выступивший на заседании помощник президента Хикмет Гаджиев отметил роль Организации ветеранов республики в общественно-политической жизни страны, в том числе в решении проблем ветеранов войны, труда и вооруженных сил, подчеркнул, что граждане данной категории окружены государственным вниманием. Он отметил, что государственное внимание со стороны президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о ветеранах поднялось на новый уровень, Организации ветеранов республики выделено административное здание, отвечающее современным стандартам, год от года повышаются размеры единовременного материального пособия и пенсий ветеранов войны, решаются жилищные и другие проблемы граждан данной категории.

Хикмет Гаджиев сказал, что до 90-х годов прошлого века при упоминании ветеранов вспоминались в первую очередь пожилые люди, участвовавшие в Великой Отечественной войне, однако сегодня это понятие несколько омолодилось и включает как участников Первой Карабахской войны, так и 44-дневной Отечественной войны. Он отметил, что перед Организацией ветеранов республики поставлены новые задачи, подчеркнул важность привлечения к деятельности структуры лиц, принявших участие в боях за Карабах, решения беспокоящих их проблем.

Выразив надежду на то, что Организация ветеранов республики сыграет роль моста с новыми молодыми ветеранами, наладит с ними постоянные контакты, помощник президента довел до внимания, что советы представленных в организации аксакалов нужны всегда.

Хикмет Гаджиев довел до внимания, что перед Организацией ветеранов республики стоят серьезные задачи, подчеркнул важность усиления деятельности структуры на местах, изучения проблем, беспокоящих ветеранов, и доведения их до внимания международных структур, расширения связей с международными организациями ветеранов, изучения и применения международного опыта в сфере работы с ветеранами.

Он отметил, что на днях соответствующим указом главы государства в местных органах исполнительной власти был создан отдел по организации работы с участниками Отечественной войны и семьями шехидов, отметил важность сотрудничества Организации ветеранов с этими отделами.

В своих выступлениях члены Президиума высоко оценили деятельность организации в 2020 году, сочли удовлетворительной проделанную ими работу в области усиления социально-правовой защиты ветеранов, воспитания молодежи в духе военного патриотизма, государственности и других направлениях.

Затем было отмечено, что в связи с состоянием здоровья председателя Организации ветеранов республики Т.Агагусейнова возникли трудности с более оперативным решением некоторых вопросов, связанных с повседневной деятельностью структуры, было сочтено целесообразным освободить его от должности.

Члены президиума предложили поручить исполнение обязанности председателя организации ветерану Второй мировой войны Фатьме Саттаровой, удостоенной персональной пенсии президента. Оба предложения были поставлены на голосование и единогласно приняты.

В заключение Фатьма Саттарова и другие члены Президиума выразили президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву искреннюю благодарность за внимание и заботу об Организации ветеранов республики, заявили, что приложат все свои знания и навыки для того, чтобы представляемая им структура ответила на призывы главы государства.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Мир

В Малайзии рыбак смог отбиться от напавшего крокодила

1:00
Спорт

Зачем Физиев вызвал на поединок Маска

0:57
Политика

Каллас требует остановить разработку иранского ядерного оружия

0:45
Мир

США нанесли удары по Ирану, Тегеран и Тель-Авив продолжили бить друг по другу

0:43
Мир

Китайские инженеры создали разведывательный дрон размером с комара

0:31
Политика

Болгарский политик обвинил ЕС в насильном втягивании страны в альянс

0:16
Мир

NYT: Атака США на Иран стала первой с 1979 года

0:02
Мир

Обрушился показатель рождаемости в Японии

23:49
Политика

Начался визит Аракчи в Россию

23:35
Мир

Нетаньяху помолился у Стены Плача за Трампа

23:18
Мир

Мошенник из США сдавал свою личность в аренду

23:02
Мир

Иран намерен сохранить запасы обогащенного урана

22:49
Армия

Зеленский заявил о подготовке Россией военных операций в Европе

22:35
Мир

В Берлине отменили концерт памяти Навального

22:20
Важно

JPMorgan: Блокировка Ормузского пролива может взвинтить цены на нефть на 70%

22:04
Мир

Вэнс ответил Медведеву

22:02
Армия

Франция потребует от Украины прямых закупок вооружения

21:53
Мир

Вэнс: У нас были тупые президенты

21:46
Мир

Шансы Трампа на Нобелевскую премию мира рухнули, считает Financial Times

21:37
Общество

Две женщины погибли в тяжелой автоаварии в Губинском районе

21:34
Спорт

Известный теннисист стал маркизом

21:21
Мир

Десятки человек стали жертвами теракта в церкви в Дамаске. 18+

21:06
Политика

«Надо было в США». Рубио недоволен визитом Аракчи в Россию

21:02
Мир

Поезд в Китае установил мировой рекорд скорости

20:56
Политика

ОЗА благодарит членов ОИС за поддержку возвращения западных азербайджанцев

20:41
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты