20 июня, 00:40
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран нанес самый мощный удар по Израилю с начала войны 2025/06/20, 00:31
Сенатор США оскорбил Зеленского 2025/06/19, 23:51
Манукян: Минобороны Армении использовало наемников для ударов по Азербайджану 2025/06/19, 22:47
Эрдоган лично проводил в аэропорту Ильхама Алиева 2025/06/19, 22:10
Трамп передумал бомбить Иран? Удары отложены на 2 недели 2025/06/19, 21:47
Президент Алиев обнародовал кадры своего визита в Турцию 2025/06/19, 21:20
МИД: Более 600 граждан Азербайджана обратились для пересечения границы 2025/06/19, 20:52
США могут ударить по Ирану «матерью всех бомб» 2025/06/19, 20:37
Трамп склоняется к удару по центру обогащения урана в Фордо 2025/06/19, 20:08
На суде в Баку всплыл секретный приказ об уничтожении азербайджанских населенных пунктов 2025/06/19, 20:03
Next
Prev
Главная Мнения

Садыхов отреагировал на выходку грузинского журналиста, оскорбившего Путина

10 июля 2019, 12:47

1516

Садыхов отреагировал на выходку грузинского журналиста, оскорбившего Путина
FacebookTwitterFacebookSend

Садыхов отреагировал на выходку грузинского журналиста, оскорбившего Путина

Бывшее доверенное лицо президента России Владимира Путина, экс-глава «Азеррос», ныне находящийся в заключении за обвинение в мошенничестве Союн Садыхов, урожденный в Грузии (Гардабани), распространил в социальной сети Фейсбук заявление, в котором высказал свое мнение в отношении мата в прямом эфире грузинского телеканала «Рустави 2» в адрес президента России, в котором отметил, что подобного хамского хода от человека из образованной культурной семьи (мать — известная грузинская журналистка, отец – режиссер) просто не ожидал. Особенно Садыхова задели матерные слова, осквернившие память родителей российского лидера.

— Со стороны показалось, что Георгий Габуния был не в себе, ибо, несмотря на все подвохи провокаторов и антироссийских настроений в обществе, ни один нормальный адекватный и сознательный взрослый человек не пошел бы на такой отвратительный, мерзкий шаг, — пишет С. Садыхов. — Тем самым Габуния показал свою непорядочность, показал себя не в лучшем свете.

Садыхов отметил, что многие противники президента в Украине и других странах также используют слова брани в его адрес, в том числе и сами граждане России, озлобленно-обиженные на него ввиду экономического кризиса, коррумпированности правоохранительных органов, но никто из граждан РФ, Украины и других стран не позволял себе оскорбить именно родителей российского лидера.

— Провокаторы очень хорошо использовали  Г. Габунию, но я лично считаю, что здесь без участия редактора программы не обошлось, так как он должен был сразу отреагировать и отключить трансляцию при первых же матерных словах. Но он этого не сделал. И стало быть мат в прямом эфире в адрес Путина можно назвать спланированной провокацией. Осталось только выяснить – какую именно цель они преследовали?, – задается вопросом С. Садыхов и сам же отвечает: мотивы ясны: во-первых, поссорить россиян с  народом Грузии и создать межнациональный конфликт в России между грузинами и русскими.  Во-вторых, целью провокаторов также являлся раскол грузинского общества на два лагеря, и перетягивание большинства на свою сторону, так как в Грузии очень много беженцев из Абхазии и Южной Осетии, которые до сих пор не забыли российскую армию и выступление Путина. Нынешняя молодежь Грузии помнит, как после войны в 2008 году из России выслали грузинских мигрантов, в том числе и из школ, и из вузов. Конечно же, эти дети уже взрослые, и некоторые из них получили хорошее образование в Европе, многие проходили и проходят политическую школу и пропаганду в Грузии. У них в сознании сформировалась ненависть к России и президенту Путину. Вот эта часть граждан и молодежи сегодня поддерживает антироссийскую и антипутинскую пропаганду.

Кроме того, по мнению С. Садыхова, власть Грузии в последнее время вела двойную игру: создавалось впечатление, что они были готовы к доброжелательным соседским отношениям с Россией, а на самом деле все время вели проамериканскую политику.

— К сожалению, у нас в стране тоже нет ясного политического ориентира в отношении Грузии и Закавказья, а также в отношении других бывших республик СНГ, — сетует С. Садыхов. — Все время у нас присутствует имперский дух, и постулат властей РФ звучит следующим образом: «Куда они денутся?» Но нет, все же есть куда деться, так как мир уже не в 18,19,20 веках, а в 21-ом веке, и в мире появились очень много самодостаточных игроков со своими геополитическими идеями. И именно эти игроки более интересны для этих молодых, амбициозных, но еще не полностью укрепившихся суверенных государств, чем Россия. Потеряв хорошие дружеские отношения со соседними государствами, Россия может ослабиться и идти к распаду. Именно распад РФ —  есть главная цель США и ЕС. При укреплении постсоветских  республик они сами станут хозяевами энергетических ресурсов и инфраструктур, то есть транзита. Таким образом, они освобождают Европу от зависимости в российском энергетическом ресурсе.

Именно поэтому, по мнению С. Садыхова,  российская власть во главе с депутатами Госдумы с Советом Федерации, а также политики не должны обращать внимания на провокатора Георгия Габунию и постараться не испортить хрупкий мир с Грузией. Никаких санкций по отношению к Грузии использовать не надо, а наоборот нужно усиливать экономические и политические связи, ибо только так возможно укрепить российско-грузинское отношения. Что касается самого Габунии, то его обязательно нужно привлечь к уголовной ответственности. — Дипломатия – штука тонкая, и те, кто хладнокровно подходит к этому вопросу, побеждают, — резюмировал С. Садыхов.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Политолог рассказал о тактике Трампа относительно Ирана
Мнения

Политолог рассказал о тактике Трампа относительно Ирана

Редакция
2025/06/19, 17:26
«Аятоллы объявят джихад». Аналитики о войне, в которую втягиваются США
Мнения

«Аятоллы объявят джихад». Аналитики о войне, в которую втягиваются США

Алла Зейдуллаева
2025/06/19, 11:42
Это не из-за урана: что на самом деле стоит за войной Израиля и Ирана?
Мнения

Это не из-за урана: что на самом деле стоит за войной Израиля и Ирана?

Нурлана Магеррамова
2025/06/18, 16:28
Эксперт: Если Иран блокирует Ормузский пролив, то это будет означать, что он окончательно отчаялся
Мнения

Эксперт: Если Иран блокирует Ормузский пролив, то это будет означать, что он окончательно отчаялся

Алла Зейдуллаева
2025/06/18, 13:30
Расим Мусабеков: Трамп предоставил возможность Нетаньяху взять все риски на себя
Мнения

Расим Мусабеков: Трамп предоставил возможность Нетаньяху взять все риски на себя

Алла Зейдуллаева
2025/06/18, 12:20

Лента новостей

Армия

Эффективность израильской системы ПВО резко упала

0:35
Мир

Иран нанес самый мощный удар по Израилю с начала войны

0:31
Общество

Нашим согражданам грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков в Волгограде

0:16
Армия

КСИР получил нового руководителя разведки

0:00
Мир

Сенатор США оскорбил Зеленского

23:51
Экономика

Япония впервые с 1991 года лишилась статуса крупнейшего в мире кредитора

23:38
Экономика

Эмин Агаларов хочет заняться строительством отелей в Дагестане

23:24
Мир

В Иране утверждают о военной базе под израильской клиникой

23:09
Армия

Израиль «случайно» ударил по АЭС с россиянами

23:07
Общество

Haber Global: Алиева встретили в Кахраманмараше с большой любовью

23:01
Мир

Дуров сможет на 2 недели выбраться из Франции в Дубай

22:53
Наша жизнь

Манукян: Минобороны Армении использовало наемников для ударов по Азербайджану

22:47
Мир

Зеленский раскрыл желаемый срок завершения войны

22:31
Мир

Стало известно, сколько иранцев мечтают о ядерной бомбе

22:20
Важно

Эрдоган лично проводил в аэропорту Ильхама Алиева

22:10
Мир

Франсуа Байру едва смог выбраться из истребителя

22:03
Мир

Трамп передумал бомбить Иран? Удары отложены на 2 недели

21:47
Экономика

Лоукостер Air Arabia приостановил полеты в Азербайджан

21:42
Армия

Израиль замер в ожидании вступления США в войну с Ираном

21:33
Политика

Президент Алиев обнародовал кадры своего визита в Турцию

21:20
Спорт

Дзюдоист Ушанги Кокаури остался без медали чемпионата мира

21:06
Политика

Ильхам Алиев продолжает получать поздравления

20:57
Наша жизнь

МИД: Более 600 граждан Азербайджана обратились для пересечения границы

20:52
Армия

США могут ударить по Ирану «матерью всех бомб»

20:37
Мир

Песков назвал Путина «неотъемлемой частью жизни россиян»

20:21
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты