Как ранее сообщал «Минвал», 15 апреля в ходе встречи министров иностранных дел Азербайджан и Армении в Москве была достигнута договоренность об организации визитов журналистов в Баку, Ереван и оккупированный Нагорный Карабах.
Экс-советник президента Азербайджана Гейдара Алиева Эльдар Намазов считает, что армянских журналистов, которые прибудут в Баку, прямо с самолетной площадки следует отвезти и передать Министерству обороны Азербайджана.
«Полагаю, что прибывающим из Армении в рамках гуманитарной акции группам не нужно устраивать встречи ни с азербайджанскими журналистами, ни с политиками, ни с общественными деятелями. Армянских журналистов, которые прибудут в Баку, нужно прямо с самолетной площадки отвезти и передать Министерству обороны Азербайджана. Им нужно показать современное оружие, имеющееся на вооружении Азербайджанской армии. Им необходимо объяснить, что если земли не будут освобождены, то мы ударим по ним этим оружием. После этого их нужно снова отвезти в аэропорт и отправить обратно», — заявил Намазов в интервью газете «Ени Мусават».