Американцы выпустили военную версию внедорожника Tank по дизайну Самира СадыговаАмериканская компания Rezvani Motors представила военную версию своего первого внедорожника Tank, который выпускается с 2017 года. Новая модификация называется Military Edition, сообщает Trend со ссылкой на сайт компании.
Дизайнером Rezvani Tank является азербайджанец, уроженец Гянджи Самир Садыгов, выпускник Европейского института дизайна в Италии. Самир Садыгов уже многие годы занимается разработкой автомобилей. Это его третье сотрудничество с американской компанией. До этого он создал спорткар Rezvani Beast и внедорожник Rezvani Tank. Также сотрудничал с мировыми гигантами Volkswagen, Ferrari и Lamborghini
Главная особенность Rezvani Tank Military Edition — автомобиль получил бронекапсулу с самым высоким классом бронирования B7, а также пуленепробиваемые стекла, тепловизы, устройство постановки дымовой завесы, систему ночного видения. В оснащение внедорожника также входят шины ран-флэт (с пуленепробиваемым ободом), переговорное устройство для связи с людьми на улице, стробоскопы, кевларовый топливный бак и «ослепляющие огни», которые могут дезориентировать атакующих.
Машина выдерживает обстрел из винтовки СВД и автоматического оружия калибра 7,62 мм с бронебойно-зажигательным патроном. Помимо этого машина может быть оснащена противогазами и защитой от подрыва.
Бронемашина построена на рамной основе, оснащена системой полного привода, внедорожными шинами и усиленной подвеской, рассчитанной на большие нагрузки при езде по пересеченной местности.
Для обычного Rezvani Tank предлагается 506-сильная «восьмерка» HEMI объемом 6,4 литра. Для «военной» модификации доступен двигатель Hellcat на 717 сил. В базовой версии с мотором 6,4 Rezvani Tank Military Edition предлагается в США за $295 000, что на $136 000 дороже стандартной версии внедорожника.