Мексиканские военные и сотрудники Агентства уголовных расследований задержали в городе Ураупан (юго-западный штат Мичоакан) Эдуардо Равело, известного в криминальных кругах по кличке «Таблас», который в ФБР США включен в список 10 самых разыскиваемых преступников.
Как сообщила газета El Universal, в руки правоохранительных органов попали также три его подельника.
Преступники задержаны во время досмотра одного из домов, в котором, по предварительным данным, был устроен бандитский притон. Во время операции у задержанных изъято огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики.
ФБР в течение ряда лет разыскивало Равело в связи с подозрениями в причастности к убийству трех граждан США в 2010 году. За информацию, которая приведет к его поимке, американское бюро назначало вознаграждение в размере $100 тыс. долларов.
«Таблас» считается основателем вооруженной криминальной группировки «Баррио ацтека», боевики которой орудовали на территории Мексики, а также в американском штате Техас. Они занимались распространением наркотиков, контрабандой оружия, похищениями людей, информирует ТАСС.