Проводятся сборы с участием всего руководящего состава Вооруженных сил Азербайджанской Республики.
Как сообщает сайт Минобороны Азербайджана, перед началом сборов, проходящих с участием заместителей министра обороны, командующих всех видов и родов войск Вооруженных сил, начальников главных управлений, управлений и служб министерства, командиров объединений и соединений, начальников штабов, а также других ответственных офицеров, был проведен строевой смотр личного состава.
Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов довел до внимания участников сборов задачи, поставленные перед армией президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами, господином Ильхамом Алиевым, дал общие указания по проведению сборов и определили задачи по основным направлениям.
Были приняты зачеты по знанию воинских уставов, руководящих документов и других нормативно-правовых актов, а также был проверен уровень физической подготовки личного состава.
На учебных участках, организованных в полевых условиях, были выполнены стрельбы из штатного оружия бронетехники и стрелковых оружий.
Проводятся сборы руководящего состава ВC Азербайджана Проводятся сборы руководящего состава ВC Азербайджана Проводятся сборы руководящего состава ВC Азербайджана Проводятся сборы руководящего состава ВC Азербайджана Проводятся сборы руководящего состава ВC Азербайджана