29 декабря, 07:49
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп: Звучит странно, но Путин хочет, чтобы Украина была успешной 2025/12/29, 07:38
Судьбоносная встреча Зеленского с Трампом 2025/12/28, 22:55
Мирзоян: За азербайджанским бензином выстраиваются очереди 2025/12/28, 22:27
Трамп провел «хорошие и продуктивные» переговоры с Путиным 2025/12/28, 20:50
Азербайджан значительно нарастил импорт нефти из Казахстана 2025/12/28, 19:52
Зеленский прибыл в Майами 2025/12/28, 18:28
Земле угрожают рекордные солнечные вспышки 2025/12/28, 17:34
Мустафаев: Уходящий год был непростым для отношений Азербайджан-Россия 2025/12/28, 16:21
Россия и Украина взяли мирную паузу в районе ЗАЭС 2025/12/28, 16:07
Скончалась Брижит Бардо 2025/12/28, 13:52
Next
Prev
Главная Мнения

Легализация армянского гангстеризма

14 марта 2017, 14:12

5528

Легализация армянского гангстеризма
FacebookTwitterFacebookSend

israel sepori xor armani musicНезаконно рожденное карабахское дитя Еревана перебирает варианты выхода из-под тени. Поводом для этого является все та же выдача нового липового свидетельства с переименованием в ходе состоявшегося референдума.

Кстати, некоторые из армянских и зарубежных аналитиков, муссируя значение итогов «волеизъявления», выпячивают мыльный эффект ребрендинга. Как они полагают, переименование никем не признанного образования в Арцах (топоним в сути не имеет ничего общего с армянкой культурой и восходит к албанской идентичности) еще больше отдалил оккупированный регион от его законного владельца.

Умозаключение не только спорное, но и абсолютно не правомерное, ибо для Азербайджана ничего ровным счетом не изменилось. Фактор агрессии никуда не исчез, и как бы не величали уродливое детище прародители- сепаратисты, окончательную судьбу спорного региона без участия Азербайджана не решить. Собственно потому так называемая карабахская дипломатия Еревана пытается вывести недоношенную креатуру в свет, чтобы поставить сообщество перед фактом.

Насколько это перспективно?   

Армянские источники возвестили, что «Министр иностранных дел республики Арцах» выехал с рабочим визитом в Греческую Республику. Сообщается, что поездка является частью программы под названием «Наш героический Арцах», инициированной Комитетом Ай-дата АРФД Греции.

О том, каким политическим арсеналом обладает армянский сектор в этой стране Европейского Союза, общеизвестно. Помимо местной диаспоры и религиозной паствы «Дашкнакцютюн» располагает сетью политических структур, молодежных организаций, которые в знаковые дни встраиваются в единую колонну и мельтешат, напоминая о собственной дееспособности.

separ

Вот и теперь для объединенной колонны настал час активности, чтобы напомнить об Арцахе, как о состоявшемся проекте и максимально представить его в объемной проекции, хотя естественный ресурс проекта оставляет желать лучшего и большего. Тот самый случай, когда команда авантюристов задалась целью придать микросхеме эффект макро организма.

И как это обычно случается с презентациями расфуфыренных армянских организаций за рубежом, для презентабельности пригодились все родственные структуры – от миссий Армянской Евангелистской церкви в Греции с ее учебными заведениями до ячеек национального управления  южно-европейской страны. В общем, самая что ни на есть вселенская мобилизация, призванная вызвать мощный пиар-эффекта.

Чего же ждать от поездки министра-самозванца, если все мероприятия и встречи проходят, что называется, в собственной скорлупе, если не считать пару мероприятий, проводимых в камерных салонах? Эффект из серии много шума из ничего неизбежен, поскольку до большой и беспристрастной аудитории эмиссару не дойти, не говоря о встречах с официальными лицами страны.

Не имеет смысла сомневаться, что никакого приглашения со стороны МИД Греции для въезда «карабахского министра» на территорию страны не было. Скорее, была соблюдена уведомительная процедура для организации дурно пахнущей самодеятельности, под которую легли все армянские организации Греции. Однако в этот раз религиозные организации явно выпирают. Даже при таком раскладе без ведома официальных Афин политическая вакханалия вряд ли бы состоялась.

Именно потому МИД Азербайджана стоит обратить внимание Афин на сей факт. Проявление терпимости к сусальным околополитическим  инициативам может серьезно отразиться на характере азербайджано-греческих отношений, а также спровоцировать сложности в комплексе международных усилий, призванных нейтрализовать взрывоопасный эффект карабахской войны.

mid_azer_baku

Ереван не устает от активности, чтобы подвести оправдательную базу под военно-политический гангстеризм. Если учесть, что именно он породил аннексию азербайджанских территорий, то греческому истеблишменту следовало бы быть разборчивее с трюками национальных и религиозных организаций армян в собственной стране. Об армянской церкви в этом ключе  разговор особый.

Известно, что с конца 19-го столетия армянская церковь из религиозного института превратилась в промоутера раскольнических процессов, заняв ключевую позицию в международной сети, контролирующей торговлю  оружием и этим подпитывающей глобальный терроризм. И сегодня, когда эта же церковь использует греческий плацдарм для новых международных провокаций, от разрушительного эффекта может достаться и  Афинам.

Европа, ныне безуспешно решающая проблемы мигрантов, международного терроризма и предвосхищения опасных вызовов, все больше ужесточает правила взаимодействия с внешней средой. Частью упреждающих процедур стали жесткие ограничения на контакты с представителями непризнанных  акторов международного права, в числе которых Южная Осетия, Абхазия, лидеры Движения крымских татар, которых до недавнего времени в Западных странах чествовали чуть ли не стоя.

Времена и порядки меняются стремительно, и вчерашние протеже вдруг превращаются в нежелательных. Раз так, то в силу каких заслуг под ограничительные жернова не попадают сепаратисты Карабаха, грязные следы которых прослеживаются всюду, в том числе, и в европейских странах?

Инфильтрация подрывных элементов в систему международных отношений через так называемые безобидные вывески типа Ай-дата «Дашнакцутюн» и уж тем более посредством религиозных организаций непременно аукнется новыми всплесками насилия в той же самой Европе. Ведь терроризму все равно где и против кого заправлять. Армянскому – тем более.

В Греции он наследил по полной. Неужели это не фактор риска?!

Тофик Аббасов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эмин Гарибли о сотрудничестве с Китаем: Пекин в отличие от других не ищет политических дивидендов
Мнения

Эмин Гарибли о сотрудничестве с Китаем: Пекин в отличие от других не ищет политических дивидендов

Алла Зейдуллаева
2025/12/26, 14:26
«Азербайджан не изменит курсу, несмотря на противников в их элите»: итоги 2025-го с Тофигом Зульфугаровым
В фокусе

«Азербайджан не изменит курсу, несмотря на противников в их элите»: итоги 2025-го с Тофигом Зульфугаровым

Алла Зейдуллаева
2025/12/25, 10:29
Кавказ как испытательный полигон империи: угнетённые народы и почему это важно сегодня
Мнения

Кавказ как испытательный полигон империи: угнетённые народы и почему это важно сегодня

Тамерлан Ибрагимов
2025/12/24, 13:50
Политолог Рашад Рзакулиев: «Необходимо нивелировать все возможные угрозы и риски»
Мнения

Политолог Рашад Рзакулиев: «Необходимо нивелировать все возможные угрозы и риски»

Нурлана Магеррамова
2025/12/23, 16:33
Казахстанский активист призвал Баку вызвать посла России
Мнения

Казахстанский активист призвал Баку вызвать посла России

Тамерлан Ибрагимов
2025/12/23, 14:50

Лента новостей

Мир

Трамп: Звучит странно, но Путин хочет, чтобы Украина была успешной

7:38
Общество

Автоавария нарушила движение в одном из ключевых районов Баку

1:02
Экономика

Финляндия бьет рекорды по безработице

1:00
Армия

США ощущают дефицит вооружений из-за помощи Украине

0:45
Наша жизнь

Жителей Баку предупредили о перебоях с газом

0:31
Политика

Ереван прокомментировал слухи о разрыве с Москвой

0:16
Наша жизнь

Алена Алиева представила платформу «Азербайджанский язык»

0:02
Общество

В результате автоаварии в Тертерском районе пострадали люди

23:50
Мир

Скандал с занижением вредных выбросов обойдется Mercedes-Benz в $150 млн

23:37
Армия

Польшa инвестирует €2 млрд в пограничную защиту от дронов

23:23
Экономика

Рынок кредитного страхования в Азербайджане показал незначительный спад

23:08
Важно

Судьбоносная встреча Зеленского с Трампом

22:55
Экономика

«Работаем очень интенсивно». Мирзоян поведал о проекте «Маршрут Трампа»

22:52
Армия

Европарламент разделился по вопросу миротворцев Германии в Украине

22:41
Экономика

Мирзоян: За азербайджанским бензином выстраиваются очереди

22:27
Мир

Болсонару удалили грыжу и начали лечение икоты

22:13
Политика

Ушаков сообщил о деталях диалога Путин-Трамп

21:58
Экономика

Экспорт нефти из Азербайджана в Великобританию упал почти на треть

21:48
Политика

Зеленский обговорил со Стармером подготовку к встрече с Трампом

21:32
Мир

Лукашенко: Бей своих, чтобы чужие боялись

21:19
Общество

Дорожная полиция предостерегает водителей

21:05
Важно

Трамп провел «хорошие и продуктивные» переговоры с Путиным

20:50
Спорт

Тренер «Нефтчи» поддерживает трансфер украинского хавбека

20:34
Армия

Пентагон забраковал британскую военную базу

20:21
Экономика

Скрытые долги Китая вызывают тревогу

20:07
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты