otnyal_pistlet_u_policeyskogo
Любопытный случай произошел вчера в самом центре Баку: граждане Великобритании чуть не стали участниками вооруженного конфликта, но сотрудники патрульно-постовой службы Управления полиции Ясамальского района подоспели вовремя. Об этом Sputnik сообщили в Управлении полиции Сабаильского района.
Со слов правоохранителей известно, что в 03:15 в одном из самых популярных ночных клубов столицы Old City Club, расположенном на улице Мамедамина Расулзаде, завязалась драка. Этот клуб, как отметили в полиции, пользуется не очень хорошей славой.
Конфликт начался с неосторожных действий иностранцев. Граждане Великобритании Грег Вест, 1975 года рождения, и Роберти Ричи, 1980 года рождения, будучи в состоянии крайнего алкогольного опьянения, упали на стол, за которым сидели посетители – местные жители. В результате со стола упал и разбился мобильный телефон, принадлежавший Гаджиеву Бахраму Назим оглу, 1984 года рождения.
По этой причине Гаджиев затеял драку с иностранцами. Англичане, еле вырвавшись, хотели поспешно скрыться, но Гаджиев и его приятели Агаларов Араз Алиовсат оглу, 1982 года рождения, и Бадалов Эльвин Эмиль оглу, 1993 года рождения, пустились за ними вдогонку.
Добежав до расположенного в нескольких кварталах здания Министерства внутренних дел АР, Вест поднялся по ступенькам к парадному входу ведомства и пытался вырвать из рук постового огнестрельное оружие. Но у полицейского хватило мудрости не выстрелить в иностранца, и просто оттолкнуть его. К тому же в этот момент подоспели сотрудники патрульно-постовой службы Ясамальского РУП, которые схватили всех пятерых и отвезли в 9 отделение полиции Сабаильского района.
В настоящее время в отделе дознания 9 отделения решают, как быть с нарушителями, точнее, как квалифицировать их действия.