11998649_1138088446206672_301450780_n
По состоянию на 23:00 воскресенья продолжаются поиски пропавших нефтяников как на месторождении Гюнешли, так и на Нефтяных камнях, однако пока тел не удалось обнаружить.
Об этом сказал в воскресенье на пресс-конференции главный инженер ПО «Азнефть» Баламирза Алирагимов.
По его словам, поиски продолжатся ночью с помощью судов. С раннего утра к поисковым работам вновь присоединятся вертолеты.
Он отметил, что специальный штаб во главе SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, работающий на месте происшествия, перемещен с платформы 5 на судно «Нефтегаз-62», что позволило ближе подойти к платформе.
«На самой платформе с помощью дизельных генераторов частично удалось восстановить подачу электроэнергии. Там установлены прожекторы. Ремонтные бригады выполнили большую часть работ по обеспечению платформы водой под высоким давлением. На соседних платформах идет работа по подготовке специальных креплений, которые посредством крановых судов будут доставлены и подсоединены к водопроводу», — сказал Алирагимов.
Он также сказал, что в настоящее время пожар на платформе тушится пятью судами с разных направлений, сообщает Тренд.