27 июля, 16:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран включил AzTV в список «враждебных СМИ», Азербайджан ответил 2026/07/27, 16:32
Платошкин и имперская ложь: Азербайджан не обязан благодарить Россию за колонизацию 2026/07/27, 14:31
Разведка Украины: Азербайджан положил конец доминированию России на Южном Кавказе 2026/07/27, 12:12
«Украина скоро поймет»: в Иране сделали грозное заявление 2026/07/27, 11:59
Азербайджан закупит новейшие турецкие самолеты HÜRKUŞ 2 2026/07/27, 11:13
Зеленский предупредил о подготовке масштабной мобилизации в России 2026/07/27, 10:46
Зеленский сделал громкое заявление по Ирану 2026/07/27, 10:06
Колумбия закроет посольство в Азербайджане 2026/07/27, 10:01
Цены на нефть резко обрушились после заявления Ирана 2026/07/27, 09:51
В Иране предрекли Украине расплату 2026/07/27, 08:47
Next
Prev
Главная Азербайджан

ФБР взялось за бизнес Мубариза Мансимова

23 ноября 2015, 12:42

7728

ФБР взялось за бизнес Мубариза Мансимова
FacebookTwitterFacebookSend

mubarizПосле организованного ИГИЛ теракта во Франции сверхдержавы согласовали план совместной борьбы с этой террористической организацией. На прошедшем в Турции саммите «большой двадцатки» в первую очередь был обсужден вопрос перекрытия каналов финансирования ИГИЛ, и в этом направлении началась серьезная деятельность.

В обнародованной недавно Управлением контртеррористической и финансовой разведки Министерства финансов США информации сообщается, что на промыслах в Сирии и Ираке, которые захватил ИГИЛ, в сутки добывается 50 тысяч баррелей нефти. Согласно подсчетам, от продажи нефти ИГИЛ зарабатывает около 1 миллиона долларов в сутки.

Имя азербайджанского олигарха, владельца группы компаний «Palmali» Мубариза Мансимова связывают с нефтяным бизнесом ИГИЛ. Первое подобное обвинение напечатало российское издание «Новая газета». Как утверждает издание, контрабандную нефть ИГИЛ из порта Джейхан перевозили танкеры, предположительно зафрактованные компанией Palmali Shipping & Agency JSC, принадлежащей азербайджанскому миллиардеру Мубаризу Гурбаноглу. Как пишет газета, разведки мира знают об этом.

Испанские источники сообщают, что транспортируемую в турецкий порт Джейхан нефть по нефтепроводу Киркук-Джейхан без согласия правительства Багдада, перевозили танкеры М.Мансимова. Копания М.Мансимова отвергает эти обвинения и быстро реагирует на подобную информацию, выходящую в том числе и в азербайджанских СМИ, давая опровержения.

Но серьезные обвинения в адрес «Palmali» не прекращаются. В нашу редакцию поступила сенсационная информация о расследовании ведущими спецслужбами бизнес-связей «Palmalı» и ИГИЛ.

Согласно информации, Федеральное бюро расследований (ФБР) и Управление по борьбе с наркотиками уже месяц проводят расследование в связи с подозрительными грузоперевозками, осуществляемыми компанией «Palmali». В информации отмечается, что все банковские счета компании в Швейцарии и Турции арестованы. Источник заявляет, что по этой причине сотрудники компании уже месяц не могут получить зарплату. По настоянию ФБР, в офисах «Palmali» в Гамбурге (Германия) и Роттердаме (Голландия) проводятся расследования. Сотрудники ФБР забрали жесткие диски с компьютеров для изучения их содержания. Один из танкеров компании «Palmali» был задержан в Средиземном море, а два – в Атлантическом океане. В настоящее время все крупные грузоперевозки компании прекращены, не препятствуют только лишь мелким грузоперевозкам.

Источник отметил, что следствие подходит к концу, и если будет доказана причастность Мубариза Мансимова к нефтяному бизнесу ИГИЛ, то его и компанию ждут большие проблемы.

Таким образом, против «Palmali» могут ввести экономические санкции, а акции компании могут резко подешеветь. Сообщается, что если это подтвердится с помощью полученных ФБР документов, то Мубариза Мансимова могут привлечь к следствию и допросить в Америке. Отметим, что сотрудники ФБР проводят в Европе подобные расследования и даже производят аресты. Достаточно вспомнить арест по обвинению в коррупции и отправку в США около 10 чиновником ФИФА в Цюрихе.

Мубариз Мансимов создал «Palmali» в 1998 году, группа компаний прошла регистрацию на Мальте. Ныне она является одной из пяти мировых морских компаний, чья годовая прибыль составляет более трех миллиардов долларов.  У этой компании есть офисы в 21 стране мира. 28 тысяч человек работает только на суднах этой компании.

«Palmali» имеет 129 морских судов, которые перевозят по Средиземному, Адриатическому и Черному морям 75% российской нефти. Самым крупным клиентом компании «Palmali» является известная во всем мире компания «ВР». Численность морского флота «Palmali» вместе с взятыми в аренду кораблями достигает 220 судов.

В период власти Партии справедливости и развития (ПСР) в 2007 году, когда бизнес М.Мансимова успешно развивался, он принял турецкое гражданство. В турецких медиа имеется информация о том, что он является партнером сына президента Турции – Билала Эрдогана, шурина Зии Илгена и брата Мустафы Эрдогана. Имеется информация, что в последние месяцы М.Мансимов сталкивается с финансовыми трудностями и в Турции. Если обвинения в адрес «Palmali» подтвердятся, то ни Эрдоган, ни турецкое правительство не смогут ему помочь.

Мы готовы опубликовать позицию компании «Palimali».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Мубариз Мансимов ФБР

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

Иран включил AzTV в список «враждебных СМИ», Азербайджан ответил

16:32
Мир

Стало известно, как Байден борется с раком

16:28
Общество

Трагедия в Говсане: в море погибла 13-летняя девочка

16:22
Мир

МИД Индии вызвал посла Украины

16:08
Политика

Нетаньяху направляется в Вашингтон на переговоры с Трампом

15:55
Мир

Россия уничтожила все АЗС от Харькова до Полтавы

15:45
Мир

Кыргызстан поставил условие авиакомпаниям для полета в страну

15:30
Мир

Путин высказался о прошедших пяти годах

15:15
Общество

Стало известно, сколько мужчин в Азербайджане ушли в декрет

15:01
Статьи

Один маршрут — одни проблемы. Почему ставка Казахстана на КТК оказалась стратегической ошибкой

14:52
Экономика

Казахстан возобновил отгрузки нефти через КТК

14:48
Мир

Жена Пескова потребовала от Евросоюза более 2 миллионов евро

14:38
Статьи

Платошкин и имперская ложь: Азербайджан не обязан благодарить Россию за колонизацию

14:31
Мир

Испания сообщила о тысячах смертей на фоне аномальной жары

14:25
Экономика

ЕС готовится полностью изменить механизм санкций против России

14:17
Спорт

Алиев подписал распоряжение в связи с проведением первого ЧМ по футболу U-15

13:53
Политика

Ильхам Алиев сменил генконсула Азербайджана в Стамбуле

13:43
Общество

На Каспии бушуют трехметровые волны

13:28
Мир

Из России выдворяют все больше мигрантов

13:24
Общество

Стало известно, туристы из каких стран чаще всего останавливаются в отелях Азербайджана

13:14
Мир

МИД Ирана жестко прошелся по Зеленскому, сравнив его с анархистами

12:59
Общество

Синоптики рассказали о погоде в Азербайджане: ветер и +41°C

12:46
Мир

Нетаньяху отказался выполнять требования США

12:39
Мир

Туркменистан осудил Украину

12:25
Общество

В Баку два человека попали в больницу из-за сильного ветра

12:23
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты