Президентские выборы 2013: Поствыборные обещания Ильхама Алиева
Глава Азербайджана Ильхам Алиев игнорировавший избирателей на всем протяжении предвыборной кампании с обнародованием главой ЦИК Мазахиром Панаховым предварительных итогов президентских выборов поспешил обратиться к народу в качестве победителя голосования.
«Я благодарен родному народу, который оказал мне большое доверие и вновь избрал на пост президента. Хочу заверить азербайджанский народ в том, что я и впредь буду достойно служить родному народу, всегда буду защищать государственные интересы Азербайджана», — говорится в обращении Алиева к народу распространенном ночью 10 октября.
Далее глава государства перечисляет успехи, которых, по словам Алиева, Азербайджан достиг за последние 10 лет под его руководством.
«Я безгранично горд, что все мои инициативы за последние годы стали реальностью. Десять лет назад – в 2003 году я обещал народу и заявил, что если мне будет оказано доверие, то я останусь верен политике Гейдара Алиева. Оставаясь приверженными этой политике в течение последних десяти лет, мы проделали огромную работу во имя развития и прогресса Азербайджана. Наша независимость необратима, нерушима», — отмечает Алиев.
«Доверие, оказанное мне на нынешних выборах с большим перевесом голосов, это, с одной стороны, — оценка, данная проделанной работе, а с другой, — выраженные народом намерения, требование, связанные с дальнейшим развитием Азербайджана.
Мы смотрим в будущее с большими надеждами, с большим оптимизмом», — далее отмечает Алиев.
Наша политика на предстоящие годы открыта и ясна, продолжает Алиев.
«Мы и впредь будем проводить последовательную политику по развитию демократии в Азербайджане. Процесс строительства современного государства будет продолжаться и дальше. В предстоящие годы еще более серьезно будет проводиться борьба по устранению негативных явлений, в частности против коррупции и взяточничества», — подчеркивает Алиева.
Далее он указывает, что в центре внимания государства будут также социальные вопросы.
«Защита в последние десять лет стабильности и общественного порядка обусловили эти реалии. Люди в Азербайджане живут в условиях безопасности, это одно из наших отличительных качеств», — отмечает Алиев.
В заключение Алиев заверяет в том, что всеми силами будет трудиться во имя благосостояния родного народа и укрепления нашего государства. «Вместе мы еще добьемся больших побед. Да здравствует независимая Азербайджанская Республика!», — резюмирует Алиев.