10 января, 03:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Венесуэле опровергли поездку Делси Родригес в Вашингтон 2026/01/09, 23:45
МИД Катара сообщил о повреждении здания посольства в Киеве в результате российского удара 2026/01/09, 23:38
Фуршеты вместо ответов 2026/01/09, 22:17
Стало известно, кто из высшего командования России погиб с 2022 года 2026/01/09, 18:21
Розы, табак и фольга: в Азербайджане могут появиться товары из Армении 2026/01/09, 17:37
США захватили танкер Olina 2026/01/09, 17:11
Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL 2026/01/09, 16:51
Азербайджан отправил в Армению вторую партию нефтепродуктов 2026/01/09, 15:26
AZAL отменил рейсы в Тегеран 2026/01/09, 15:20
Как Кремль выкашивает малые народы: Татарстан теряет мужчин трудоспособного возраста 2026/01/09, 14:13
Next
Prev
Главная

Пресс-конференция Джамиля Гасанлы (ВИДЕО)

218

FacebookTwitterFacebookSend

15:33

11:52

Пресс-конференция подходит к концу.

11:49

«Мы будем пользоваться разными методами борьбы, одним из которых является митинг. Мне кажется, что мы докажем нелигитимнсть власти Алеева как народу, так и всему миру. Милли Шура продолжит свою работу.

Возможны какие-то изменения внутри организации. Возможно и присоединение к нам новых известных лиц».

11:42

Отвечая на вопрос о том, какими будут дальнейшие шаги, Джамиль Гасанлы сказал: Мы обратились в мерию в связи проведением митинга протеста 12 октября. Мы будем бороться до конца, и будут очевидны результаты нашей борьбы.

«Что касается преждевременных поздравлений, они противоречит международному праву и этике. Я сожалею об этом, но иностраные наблюдатели были заранее посланы сюда по заказу. Когда азербайджан стал членом СЕ, нам казалось что мы примем ценности Запада, оказалось, что Запад принял «наши».

Касательно угроз, да я говорил на дебатах, эти слова принадлежат мне, наша жизнь не дороже чем жизнь академика Буньядова, и не важны моих студентов из НИДА, которые арестованы.

если власти откажут нам в митинге 12 числа мы обсудим и примем решение».

11:34

Джамиль Гасанлы:

«Все работали в пользу одного кандидата. Выборы не были демократичными. Явка не больше 20%. В таком случае по объявленным данным ЦИК он не может быть президентом. И даже согласно Конституции Алиев не мог баллотироваться на третий срок.

Согласно Конституции 1995 года он не может быть президентом в третий раз. Хочу сказать журналистам, что согласно избирательному законодательству, кандидат после регистрации должен объявить о своих доходов общественности. Я потребовал, чтобы мне выслали копию декларации его доходов. Но ни одно из моих требовний не было исполнено.

Мы обратились в Аппеляционный суд и эти жалобы сейчас находятся в Верховном суде.

Я хочу напомнить один момент, после дебатов, 7 октября, Алиев провел заседание правительства, и рассказал о 10 лет своей работы, и все это было показано по телеканалам. Что свидетельствует о том, что не было равных условий.

Пресс-конференция Джамиля Гасанлы (ВИДЕО)

Хочу еще раз отметить, что согласно вчерашним результатам Алиев не может считаться президентом, и представлять нашу Республику. Мы обладаем реальной картиной вчерашних выборов.

Я уже отмечал, чтоиз 5 млн. избирателей , в стране нет более 2 млн».

11:22

Выступает Джамиль Гасанлы:

Как вы знаете, вчера под названием президентские выборы власть была узурпирована. Согласно конситуции народ сам формирует власть, но вчера группой лиц, одной партии это право людей было грубо нарушено.

Пресс-конференция Джамиля Гасанлы (ВИДЕО)

Власть практически была присвоена Алиевым. Согласно 107 статье Конституции, такие люди не могут оставаться у власти, они должны быть наказаны согласно закону.

Все фальсификации были открыты. Даже ради этики они не стали делать все закрыто. Еще позавчера в СМИ по невежеству ЦИК просочилась информация о результатах выборов. Отдельным людям было роздано бюллетени с голосами за Алиева. Таких бюллетеней сотня. Кроме того, камерми зафиксировано много нарушений, вброс бюллетеней.

Наши наблюдатели были отстранены из участков. некоторые были задержаны, были и избитые

Вчера до 11 ночи при участие иностраных наблюдателей в одном из участков глава участка отказывается предоставить протокол. Наши наблюдатели просидели до конца, а иностранные наблюдатели ушли. Наблюдались тотальные карусели. Есть кадры автобусов, которые занимались этим. На этот раз они попытались легализовать эту карусель.

Результаты выборов не могут быть признаны.

11:10

Как передает корреспондент minval.az, пресс-конференция посвящена итогам выборов. первым выступает зампред Мусават Ариф Гаджилы:

Штаб Гасанлы считает, что выборы не прошли свободно и демократично. Не было предвыборной демократической атмосферы. Не были даны кандидатам равные возможности. Используя все административные ресурсы были фальсификации.

В стране нет свободы собрания. Власти собирали всех в отдаленные места столицы. Были арестованы журналисты.

Пресс-конференция Джамиля Гасанлы (ВИДЕО)

7 телеканалов были под контроллем властей и не дали возможности донесения до народа платформ кандидатов.

Избирательный кодекс не был изменен вопреки советам Веницианской комиссии и ОБСЕ. Избирательные комиссии состояли из представителей власти.

А телеканалы агитировали лишь Алиева, много было информации о нем. Но про Гасанлы всего лишь было 16 минутная информация и то, в негативе был он представлен.

Во время теледебатов Гасанлы выступил 54 минуты, но этого хватило чтобы разгромить власть.

В регионах были проведены встречи, вопреки всем препятствиям, мы донесли до внимания людей его платформу.

Опросы показывают , что Гасанлы сильно опережал Алиева. Это опросы Зеркала, Адам, Радио Азадлыг.

Президент Алиев сам даже не вел свою кампанию, не встречался со своими избирателями.

В день выборов были созданы препятствия для наблюдателей от Гасанлы, есть много информаций о каруселях, что отражено в пресс-релизах. Более того, есть немало видеокадров и аудио записей подтверждающих эти фальсификации.

Мы заявляем, что выборы не были справедливыми, они не отражают волю народа. Мы требуем ликвидацию итогов выборов, и повторных выборов.

Пресс-конференция Джамиля Гасанлы (ВИДЕО)

Пресс-конференция Джамиля Гасанлы (ВИДЕО)

Президентские выборы 2013: Прямой репортаж

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL
Политика

Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL

Minval Politika
2026/01/09, 16:51
Трамп: США не хотят видеть Россию и КНР ни в Венесуэле, ни в Гренландии
Мир

Трамп: США не хотят видеть Россию и КНР ни в Венесуэле, ни в Гренландии

Редакция
2026/01/10, 01:19
Трамп рассказал, собирается ли он захватывать Путина
Мир

Трамп рассказал, собирается ли он захватывать Путина

Редакция
2026/01/10, 01:10
В МИД России заявили, что посольство Катара в Киеве повредила Украина
Мир

В МИД России заявили, что посольство Катара в Киеве повредила Украина

Редакция
2026/01/10, 00:54
Трамп рассказал, сколько венесуэльской нефти будут продавать США
Экономика

Трамп рассказал, сколько венесуэльской нефти будут продавать США

Редакция
2026/01/10, 00:39
Украина поблагодарила Азербайджан за гумпомощь
Политика

Украина поблагодарила Азербайджан за гумпомощь

Редакция
2026/01/10, 00:23

Лента новостей

Политика

Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL

16:51
Мир

Трамп: США не хотят видеть Россию и КНР ни в Венесуэле, ни в Гренландии

1:19
Мир

Трамп рассказал, собирается ли он захватывать Путина

1:10
Мир

В МИД России заявили, что посольство Катара в Киеве повредила Украина

0:54
Экономика

Трамп рассказал, сколько венесуэльской нефти будут продавать США

0:39
Политика

Украина поблагодарила Азербайджан за гумпомощь

0:23
Общество

В Уджаре сдана в пользование школа, построенная по инициативе Фонда Гейдара Алиева

0:06
Важно

В Венесуэле опровергли поездку Делси Родригес в Вашингтон

23:45
Важно

МИД Катара сообщил о повреждении здания посольства в Киеве в результате российского удара

23:38
Общество

В Баку сгорел очередной электромобиль

23:30
Политика

Хакан Фидан считает близким мир в Украине

23:23
Мир

Генсек ООН отреагировал на слова Трампа о международном праве

23:04
Политика

Премьер Италии призвала к переговорам с Россией

22:51
Наша жизнь

Азербайджан в топ-5 рейтинга стран по уровню тестостерона

22:50
Статьи

Фуршеты вместо ответов

22:17
Армия

Украина подписала столетнее оборонное партнерство с Британией

22:14
Мир

В Тбилиси загорелся торговый центр

21:51
Общество

Арестован брат Насими Набизаде

21:31
Мир

Россия атаковала два гражданских судна возле портов Украины

21:17
Мир

Реза Пехлеви призвал Трампа помочь иранцам

21:00
Мир

В Венесуэлу прилетела американская делегация

20:48
Наша жизнь

Названы худшие интернет-провайдеры в Азербайджане

20:33
Мир

Власти Ирана пригрозили казнью участникам беспорядков

20:20
Мир

Армянские сигареты чуть не оказались снова в Армении контрабандным путем

20:05
Мнения

Марс Сариев: Москва и Пекин получили гарантии от США

20:00
Мир

Адам Кадыров пообещал привезти Зеленского в Грозный и отомстить за отца

19:50
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты