Президентские выборы 2013: Голосование в Азербайджане завершилось
Как сообщает АПА, голосование, начавшееся утром в 8:00, завершилось в вечером в 19:00.
На выборах участвовали 10 кандидатов: действующий президент, глава государства, председатель ПЕА Ильхам Алиев, председатель ПЕНФА Гудрат Гасангулиев, председатель партии «Умид» Игбал Агазаде, председатель партии «Муасир Мусават» Хафиз Гаджиев, председатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде, кандидат от Национального Совета Демократических Сил Джамиль Гасанли, председатель партии «Адалят» Ильяс Исмаилов, председатель партии «Движение национального возрождения» Фарадж Гулиев, председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Мамедов и выдвинувший кандидатуру по собственной инициативе Захид Орудж.
Избирателей с правом голоса в стране 5 млн. 141 тыс. 643 человека. Избиратели  голосовали на 5491 избирательных участках по 125 избирательным округам. Деятельность 5273 избирательных участков носит постоянный, а 219 – временный характер.
Голосование началось сегодня в 08:00 и завершилось в 19:00.
Наблюдение за процессом голосования осуществлялось также посредством веб-камер, установленных на 1000 избирательных участках по 119 избирательным округам.
На выборах проводился «exit-poll». Наряду с местными, «exit-poll» проводили и зарубежные организации. Одной из структур, которая осуществляла «exit-poll», является авторитетная в этой области американская компания AJF. Эта компания проводила «exit-poll» по приглашению ООО «APA Holding».