В Абу-Даби приостановлена работа газоперерабатывающего объекта в Хабшане после падения обломков перехваченной ракеты в районе предприятия. Об этом сообщает Bloomberg.
Отмечается, что это уже второй случай остановки работы объекта с начала конфликта.
Завод в Хабшане является ключевым объектом ОАЭ по сбору и переработке газа с месторождений эмирата и его распределению для внутреннего потребления. Кроме того, он связан с нефтяной инфраструктурой и является отправной точкой нефтепровода ADNOC, ведущего в порт Фуджейра, расположенный за пределами Ормузского пролива.
Ранее также сообщалось об ударе по нефтеперерабатывающему заводу Mina Al Ahmadi в Кувейте, в результате которого загорелись действующие установки. Помимо этого, утром в пятницу был атакован объект по производству электроэнергии и опреснению воды, что привело к повреждению части оборудования.










