Известный предприниматель Тегран Латифов, директор ООО «Azəri koperasiyası», был задержан за попытку подбросить наркотики в автомобиль женщины и ее сына с целью их ареста, сообщает Report.
По данным издания, Тегран Латифов — известный в Шеки предприниматель, отличающийся крупным состоянием, — намеревался отправить в тюрьму Севиль Салимову и её сына Васифа Салимова, используя сфабрикованные улики. С этой целью он отправил своих знакомых — Ильхама Вагаблы, Ниджата Гулиева и Гачая Мамедова — в Баку, где они приобрели у жителя поселка Шувелян Амира Мустафаева марихуану в крупном размере. Указанные лица должны были доставить наркотики в город Шеки и подбросить их в автомобиль Васифа Салимова.
Благодаря своевременному обращению пострадавшей стороны в правоохранительные органы и расследованию Генеральной прокуратуры, преступные намерения обвиняемых были доказаны. Тегран Латифов и остальные участники сговора задержаны.
Им предъявлены обвинения по статьям 234.4.1, 234.4.3 (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере) и 296.2 (заведомо ложный донос, сопряженный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо с созданием искусственных доказательств обвинения) Уголовного кодекса АР.
На основании представления Следственного управления Генпрокуратуры Бинагадинский районный суд избрал в отношении Теграна Латифова и других лиц меру пресечения в виде заключения под стражу.