Железнодорожная линия, которая соединит Нахчыван с Турцией, обязательно должна быть, и все эти проекты должны реализовываться в тесной координации.
Подчеркнув, что на территории Азербайджана все дорожные вопросы можно решить быстрее, глава государства заявил, что никаких проблем, связанных с Зангезурским коридором, на нашей территории уже не осталось.
Отметив, что по инициативе Азербайджана в поселке Агбенд строится мост через Араз, президент Ильхам Алиев сказал: «В настоящее время, чтобы добраться из основной части Азербайджана в Нахчыван, нужно проделать долгий путь через Билясувар. Теперь же путь с территории Ирана до Нахчывана составит всего 45-50 километров. Таким образом, между основной частью Азербайджана и Нахчываном будет два сообщения: одно через Армению, другое через Иран. Мы фактически соединим Нахчыван, Восточный Зангезур и Карабах в один регион».